Общество

Коммунизм- это миф или возможная реальность

Есть великий коммунистический Китай, мировая держава постоянно развивающаяся и есть воровская позорная рашка в которой ворье все развалило, пример наверное убедителен
Денис Сошнин
Лучший ответ
Всё возможно в нашем мире.
Уж если мы выиграли Вторую мировую и первыми в Космос вышли, то и коммунизм возможен.
Это кошмарный сон человечества. некоторые ещё не проснулись.. .
Утопия.... хотя ближе всего к этому подошли в Израиле, их знаменитые Кибуцы))))
Ольга Нагорных
Миф, так как не учитывает фундаментальных сторон человеческой психики.
Balalyk Shak
Именно коммунизм?
Миф. Так же как и демократия.
В условии ограниченности ресурсов, община (коммунизм) единсвенная жизнеустойчивая форма.
Elizabeth Tsuikhayne
Не думаю, что сегодня это возможно.
Ярослав Малков
ну у нас такой менталитет
что мы ничего чужого не приемлим
а коммунизм-это уже культура европейская
а мы ВАРЯГИ
В чистом виде - утопия!
Коммунизм это общество развитого сознания... А развитое сознание человечеству не грозит.. . )
Самир Алиев
Всем по потребности? Злостный миф. Жадность и тщеславие безграничны. Воспитание нового человека? Глупость, ведь его будут воспитывать старые.
Лидия Ломако
Миф.
Наталия Сирош
....в принципе это пока практически не реализуемая, но единственная теория выхода цивилизации из системного тупика, альтернатива -- некий вариант полного и глобального тоталитаризма фашистского толка, других идей что-то не наблюдается, а мир все ускоряясь летит в пропасть ...
Народ на деле доказал и продолжает доказывать, что это не реально, это миф. В каком-нибудь племени это возможно, где-то далеко, но только не у нас.
Елена Сняткова
Это миф. Коммунизм противоречит природе и человеческому естеству. Быть коммунистом значит быть врагом своего народа
Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Тяжко без частной собственности.. .
Китай, Куба, Северная Корея - не то, чтобы сказка стала былью?
= Наталья =
миф, миф, миф
это начало революции
Иван Гордеев
Коммунистическая доктрина и трагические начала ее реализации в СССР показали, что она отрицает ценность и достоинство каждой человеческой личности и ее духовную свободу. В практическом воплощении это тьма рождающая чудовищ. А, что касается СССР это была империя зла, тюрьма народов, раковая опухоль на теле человечества. РФ, как правопреемник СССР во многом наследовала эти постулаты, особенно в том, что касается человека. Для бывших комми и комсюков, которые сейчас у власти -отделный человек смерд, а народ в целом безмозглое и безмолвное стадо. Но возможно я ошибаюсь!
Утопия. К сожалению...
Oxana Batenev
миф
Мы хотим всегда лучшего, а получаем что-то не очень.... это как мечтаешь стать космонавтом, а стаёшь слесарем ...Вот и здесь так мечтаем о коммунизме а получаем в лучшем случае социализм.... хотя я могу ошибаться мне всего 16 лет...
при желании государства он осуществим.