Общество

США взяли на себя роль мирового полицейского?

Если уж взяли, то почему не наведут порядок в Сомали...
Жандарма, а не полицейского. В Сомали они как-то сунулись, но были неприятно удивлены - оказалось там убивают. И любители нового мирового порядка (звучит как-то по-гитлеровски - "Neue Ordnung") быстренько оттуда смотались.
Александр Бондарев
Лучший ответ
Не только полицейского, но мировой державы.
Марта Марта
А там ничего интересного нет.
Им уже там наваляли в 94 или еще каком.
Ооо Виконд
Кто то должен в мире выполнять и эти обязанности.
А Сомали. . не всё делается с кавалерийского наскоку. . как то любят делать кремлёвские.. . поспешишь, людей насмешишь.
Ольга Осипова
Если так, то до восхода Тьмы осталось совсем не долго.
Да, а что? Ни кто не брал, а теперь всем надо? Если серьезно, то опасные это игры. А Сомали по моему к нашему миру отношения то не имеет, там по моему еще каменный век и о полиции они не знают, они просто на морскую охоту на плотах выходят, а тут чудо юдо рыба кит, а на ней деревня, так они эту рыбу спасти хотят.
похоже что так!
как взяли эту роль, так и заебурут эту роль у нее.
кстати финасовый кризис только одна сторона спланированных дествий, на мой взгляд финансовый кризис лишь только сделан для того чтобы общество заострило на нем внимание, а они в это время аферу провернут, надо следить за событиями, думаю скоро вторая сторона станет явным))