Общество
Как у людей хватает совести упрекать США и принижать их роль во 2 Мировой Войне?
Мол и 2 фронт был не нужен, и ленд лиз золотом оплачивали, и тому подобный бред. И ведь, находятся недоразвитые, который ненавидят США, хотя обязаны им всем, в том числе и своей жизнью, им - своим благодеятелям!!!
многолетняя пропаганда и менталитет русского народа
Вообще-то в 1929 всю промышленность Советского Союза построил американец Альберт Кан
Своя рубашка ближе к телу...
Принижать конечно не стоит. Но и преувеличивать тоже не надо.
принижать конечно не нужно ...но и преувеличивать не надо ...а что лендлиз золотом оплпчивали это не бред
Дима Попов
У вас есть тому факты?
Дима Попов
Пока что только языком чешите, фактов нет.
И правда зачем принижать их роль. Особенно роль тех американских банкирских семейств Ротшильдов, Дюпонов, Рокфеллеров которые финансировали военную промышленность фашисткой Германии и заработали на этой войне.
Дима Попов
Ну, это бред даже комментировать нет смысла...
Очень интересно - автор вопроса считает россиян недоразвитыми, поскольку они не признают США благодетелем, которому обязаны всем, в том числе жизнью. А мы то, недоразвитые и бессовестные думали, что Советская Армия разгромила немецкие войска и взяла Берлин.
Дима Попов
Ради пиара, разве что...
Историю совсем не знаете, или прикидываетесь. США никогда не были рады окончанию войны. Они очень обогатились на этой войне. и ждали на чьей стороне будет перевес, чтоб добить проигрывающего. Они очень хотели добить нас, СССР.
США подключились когда перевес в победе был не на стороне немцев.
Все это время они выжидали, так что помощь от них досталась бы явным победителям
Дима Попов
А нечего, что США как бы, еще до 41 года, уж как полтора года воевала против фашизма, а СССР в это время воевал на стороне Гитлера?
Наталия Мамаева
Особенно учитывая то, что они подключились тогда, когда Гитлер одерживал явную победу (41-й год). И не будем забывать, что они освободили всю западную, северную, южную и центральную Европу, всю северную Африку, Азию, победоносно вели Тихоокеанскую кампанию, разбили Японию и победили во Второй Мировой. Не путайте Вторую Мировую и ВОВ. Великая Отечественная - это лишь крошечный фрагмент Второй Мировой (и даже в ней нам помогали американцы). В 90% освобождённых стран и стран, принимавших участие в войне, никто и не подозревает об участии в ней СССР.
я ох.. ю от таких вопросов. вы русский, али чурбан? победили мы, выиграли пиндосы. как обычно. что и сейчас наблюдаем. в чём не понятки
умно, аж слизинки потекли так за душу прямм ухххахахах)))) ) я не обязан никому кроме своих родителей, а если бы их не было, то я не родился и пусть не видел бы какие люди бывают отвратительные, и даже после этого бы родился другим человеком и всё равно был бы обязан только родителям как то так )))