Общество
какова вероятность смерти от курения? можно ли как-ни будь просчитать? ну или хотя юы подскажите
Все там бум....
Чего просчитывать? Бросай и всё!
я вот заню людей полно что умирали
по болезни с легкими
но ни разу не курили
так что тут ПАРАДОКС весь в генах, если у тебя в роду долгожители
то и ты долго будешь жить
а если в роду у тебя жили до 60 лет
то тут как не крути
у меня у деда покойного, в роду все мужчины до 65 жили
а по папиной линии все долгожители
до 90 жили, так что все вопросы к своим генам
по болезни с легкими
но ни разу не курили
то и ты долго будешь жить
а если в роду у тебя жили до 60 лет
то тут как не крути
а по папиной линии все долгожители
Вероятность смерти для любого человека - 100%. Это единственное достоверное утверждение. Всё остальное - споры, домыслы, гипотезы, верования, жизненные позиции, убеждения, манипуляции и прочие недоказанные или недоказуемые заявления.
Ну, вероятность, где-то 50% на 50%.. или умрешь от курения, или нет...
От курения не умирают. Умирают от рака легких, главной причиной котого является курение. Почитайте литературу, там указаны все осложнения заболеваний легких, спровоцированных курением, и их статистика.
Курить или не курить - выбор самого человека.
Курение может быть причиной рака легких, оно негативно влияет на сосуды, нарушает кровообращение во всех органах и тканях. Это то, что очевидно и предельно ясно.
Но миллионы абсолютно здоровых людей внезапно умирают, случаются несчастные случаи и т. д. невозможно все предвидеть.
Поэтому стимулом для отказа от курения должна быть не боязнь возможной гипотетической смерти (ибо это уже паранойя) , а желание помочь своему организму, перестать травить его и своих близких, которые являются пассивными курильщиками.
меньше куриш дольше продышеш