Общество

народ помогите, как мне быть если ущемлюят права человека

мне 17 лет, учусь на 2 курсе в колледже, слава богу я уже 2 года окончил среднию школу и избавился от кашмара, который преследовал меня с 5 по 9 классы, короче чморили меня в школе и свои и старшеклассники видя как меня чморят свои, я заранее хотел уйти с 9 класса и изза них не пошел в универ, там надо было в 11 класс идти, я когда только пошел в 9 класс я создал график сколько осталось до конца года, и мучительно стирал каждый день сближая к концу, теперь слава богу все нормально, я сам занимаюсь боксом купил грушу, перчатки и гантели дома сам занимаюсь, все те кто во втором курсе они в конце года 31 мая пойдут к своим на выпускной, все кроме меня!
теперь у нас появился первокурсник один у него такая же история как у меня, над ним глумятся в буфете отнимают пирошки, даже в туалете ссать не дают, я теперь хочу заступится за него, но чтото меня останавливает никто за меня не заступался, как думаете заступится или не надо?
ты знаешь.. . если откровенно - я за таких лошков заступалась, учила как отвечать на агрессию. . а потом они же мне гадости делать начинали. Так обидно было (((
Так что - не стоит, дай пацану понять что то в жизни самому.
J.a.m. ..
Лучший ответ
не надо.
Знаешь, а по моему хоть ты и грушу купил и боксом занимаешься-один хрен чмошником остался, был бы ты нормальным (не пацаном) а мужиком и в школе бы этих уродов по башке трубой или кулаком в нос-что бы кровь брызнула и все бы мучения твои закончились, и не спрашивал бы ты совета помочь (мужик всегда поможет) пацану или нет, и не нужно было бы собой красоваться-мол вот я какой красивый хочу справедливость восстановить, а так чмо оно и есть чмо.
Даниил Малый
надо и покажи свой боксерский уровень
конечно заступиться, озлобленность это очень плохое чувство....
это каждый решает для себя сам... но если заступишься, будь готов к тому, что вас будут бить
Постоянно заступаться за него все равно не получиться, для вас он будет только лишней головной болью к концу учебы, по себе знаю. Если так хотите ему помочь, походите вместе на бокс или в тренажерный зал. Решать вам конечно, но меня подобное отношение в школе к себе в свое время закалило и теперь меня очень трудно вывести из себя.
делай то что подсказывает сердце ...а не разум