Общество

Народ, помогите разрешить спор! (Всем добрый вечер!)

Путин – это сформировавшийся и раскрученный динамичный бренд, ибо Россия продолжает оставаться Россией Путина. Или это культ личности, когда люди с промытыми мозгами слепо, но с радостью подставляют голову под петлю? Иосиф Виссарионович хотя бы создал мощное независимое государство, создал мало-мальски обеспеченную жизнь для ВСЕХ граждан, а Путин дает блага и сытую жизнь только чиновникам, а для народа - людоедские законы.
Наталия **
решаю.... чур я с промытыми мозгами за Путиным
Денис Киреев
Каждый - герой своего времени и своей власти, народной и буржуазной соответственно. Думаю, каждый из них честно верил (и верит) в своё дело.
Наталия ** Возможно, но все таки вопрос остался открытым: культ или бренд?
согласна по поводу Сталина. В годы его правление не было такого бардака как сейчас. не было пьянства. тунеядства наркомании. люди боялись расстрела а щас не боятся ничего
Светлана -------
Наталия ** Так все таки бренд или культ личности?
кто его поставил, того и обеспечивает. его же выборы от людей не зависит
Наталия ** Так это культ или бренд?
у тебя что урок истории был и преподаватель такое сказал или по телевизору чего-то услышала... просто не похоже с виду на компетентное мнение человека, интересующегося политологией иисторией... уж прошу прощения... про "помывание мозгов" как существующее явление, спорить не собираюсь... В политологии и название этому имеется - неототалитаризм... но мой совет, не стоит верить всему, что тебе говрят... ни плохому, ни хорошему. Каждое слово надо обдумывать... не принимай чужое мнение как свое. Сопоставь факты и отбрось эмоции. я не буду спорить о том вселенное ли зло Путин или же наш вождь... лишь посоветую почитатьучебник по политологии... Очкасова нелохой и Васильчика мне тоже нравится.
Динара Сафина
Наталия ** Я спрашиваю не совет, а мнение. И не Вам определять уровень моего интеллекта!
(Я не грозная тетенька и не политолог, я всего лишь защищаю кандидатский минимум)
Пошла ты вместе со своим Сталиным! У меня бабку чуть не посадили из за того, что у неё больная корова подохла. Мать рассказывала, как в 30-е картофельную шелуху жрали.
Наталия ** Речь идет ни о Сталине, а о Путине. Моя семья тоже пострадала от Сталинских репрессий.