Общество

Доброе утро, ОПС! Помогите разрешить спор - что есть абсолютное добро? И есть ли оно?

Апсолютное добро есть отсутствие апсолютного зла.... а так как в мире всё относительно... то нет ни апсолюта, ни зла, ни добра... в апсолюте. :-)...Привет!... с пятнисы не выветрелось - на философию потянуло? :-)
Арина Биккулова
Лучший ответ
Алексей Елисеев Привет! Ага, потянуло)) Называется - недоперепил! Или недопереспал!
Это когда всем так хорошо, что аж тошнит? )))))))
абсолютен лишь результат который оно приносит а само добро все же относительно
есть... и это добро называется бабло))))))))
Алена
Разве что любовь... во всех проявлениях
Ленар Ахметшин
абсолютное добро - это то которое испепеляет все грязное и нечистое, а потом осознав себя как отражение абсолютного зла уничтожает самое себя
делая только добро... не думаешь о том что оно может кому-то принести зло... и очень больно за того человека который желает вам всего доброго и неожиданно для себя получает в ответ столько всего что хватит на многих... некоторых добро раздражает... но это завистливае люди... они не понимают добра ...я например поражаюсь своими девочками ...они по своей природе не могут приносить зло... так ие наверное родились... мне с ними очень легко и трудно ..и так бывает...
у каждого понятие добра разное, одно из значений слова абсолютный - свободное от умственных ограничений, то есть выше, чем человеческий разум, поэтому я считаю, что человеку невозможно понять это и представить
Абсолютное - вряд ли, в понимания это в человеческом смысле. Иной раз кажется, что ты абсолютно искренне и по-честностному делаешь доброе дело, а на поверку выходит, что результат-то вестма плачевен. Не зря существует поговорка, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
Это Блеф, в абсолют пустой)) ) Все относительно, а Добро, тем паче))))