Общество

Кто поможет разрешить спор? (+)

Маришка К
Не стоит забывать, что порою на ответах находятся люди с совершенно разным мировозрением и подходом к нему. Каждая сторона по своему права. Автор вопроса со снимком пожилой матери потерявшей в войну сыновей взывает к людям, чьи родственники прямо или причастно были связаны с Великой Отечественной Войной, высказать что они испытывают при виде этого снимка. Но находятся люди, которые смотрят на снимок с точки зрения фотогеничности и зрелищности. Коммент человека выставившего фото девушки-афганки пытающегося доказать субьективность подхода к вопросу. Конечно выразительность фото афганки впечатлительно, но первое фото вызывает куда более глубинные чувства.
Arstan Joldoshov
Лучший ответ
...надо понять, что в виртуальном общении-разрешение споров-дело неблагодарное и бесполезное! Всегда почти заканчивающееся руганью! С моей субъективной точки зрения-вопрос был про чувства, но в нём сразу прозвучало утверждение, что снимок входит в 100 лучших. Ответ-вполне адекватный-"Первый раз его вижу. Грустно. " Увы, я тоже не помню, чтобы видел эту МАТЬ! ((( И до боли грустно! ((( А афганку-помню-хоть и не вижу в этом снимке для себя какой то привлекательности. Кощунственно бы было сравнивать персонажей фото! Но вопрос звучал про ФОТО и какие чувства вызывает ФОТО! По сути и был дан ответ, как не крути! Дело в чёткой постановке вопросов! Надеюсь, сможете понять мою мысль! ) Вот пример-А. Македонский-царь и гей, был великим полководцем? Лично бы я более отвечал, что поганый фильм холивуда-брехлив, Плутарх в "Сравнительных жизнеописаниях" ссылаясь на письма это отрицает! И одним словом-что, да, великий. Совсем вас запутал!)))
Маришка К Отлично!
Юта, спор помогает разрешить конфликтные ситуации и лучше понять друг друга. Самое главное – это не начинать «выяснять отношения» прилюдно. Разговор «по душам» целесообразнее вести один на один.
На проекте ответы спор чаще ведётся прилюдно и в спор между двумя вступают ещё многие, а это уже не спор ..поэтому в данной ситуации каждый остался при своём мнении.. нет проигравшего и нет победителя)))
Маришка К Приветик! Не думаю...
Это Степановы-большая семья, в которой все сыновья, кроме одного погибли.
А что вызывает. Не знаю.. . Жалость...
Этот спор никогда не будет решён, потому-что спорят разные стороны. Вообще на войне к сожалению нет разницы между молодыми и старами, и все они находяться просто в ужасной опасности (по глазам девочки видно), но в тот же момент можно и понять мать, кторая потела своих сыновей. В этой ситуации виновато правительство СССР, которая развезало войну. А обеих сторон очень жалко.
милиция