Общество
Помогите плиз разрешить спор с подругой: были ли в продаже 80-х крабовые палочки?))) )))
Не было... Как оптовые рынки "родились" так и поперло....))))
Нет, не было. По крайней мере, в свободной продаже
Были. Употреблялись с рисом, яйцом, луком и майонезом. В конце 80-х, гастроном "Новоарбатский" и редко.
Gani Bespaev
моя мама часто ходила в этот гастроном, да и я, но палочки не помню и никогда не покупали, да и не знали, что это....
Не было! Крабы были только в банках (Но это был дефицит)!
Олег Бердников
И недешевый!!!3рубля 60 копеек банка,килька конечно по 33 копейки)))))
Руслан Абидов
Крабовые палочки никакого отношения к крабам не имеют,
однако...
Однозначно не было! А крабов кое-где продавали!
Руслан Абидов
А какая связь между крабами и одноимёнными палочками?...
В начале 90-х.
Были . Мы с мужем в 1986 в Сочи были, купили, он ел, а я нет, мне они тогда не нравились .
Меня мама таким точно не кормила. Были кальмары консервированные- из них и делали крабовый салат.
По-моему в свободной - не было.... может где-то по "блату" доставали
меня еще не было)) ) достоверно поэтому не могу ответить)
думаю на Камчатке и Сахалине были)
Подтверждаю, крабы, кальмары были. Палочек-нет!
Я в 1987 году была в ГДР - там были. У нас не было. Появились в 90-х.
не было, я тогда студентом был, точно бы запомнил эту дребедень
в Москве были по 4 штуки в упаковке, не мороженые
это вкус детства, так что если уж и покупаю то именно те
так как тут большинство не видело их в тот период, скажу еще что в школе ездили на экскурсию по Прибалтике, как вы понимаете в (91-м мы уже не были одним государством, соответственно было это раньше, в 80-е) и там рассказывали, что на рыб. заводе делали их из трески
тут я смотрю куча людей с мнением: я не видел, значит не было.. . это не есть истина
Gani Bespaev
именно в Москве, я не помню, что бы были....
нет, не было....
не было
икру черную помню, а палочки- это изобретение демократов