«Когда начинают кричать: „Хватит кормить Кавказ“, — ждите, завтра неизбежно последует призыв: „Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье..“. Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз."
Т.е. это люди не хорошие и они совершили преступление?
Общество
Поясните мне слова премьера. Как я понял он осуждает те силы ,которые развалили СССР?
Разделяй и властвуй! Старо, но работает. Орали что, Москва всех давит и всё забирает. Получили независимость, и в глубокой жопе. Теперь Россию надо развалить. И тогда вообще, для них всё прекрасно будет. Бывшие республики ещё не завоевали, только потому что, Россию боятся. Вдруг заступаться начнёт.
А что ж они - благодетели что ли?
И почему ты решил, что против развала СССР - только коммунисты?
И почему ты думаешь. что СССР - можно восстановить?
Именно поэтому я против комуняк.
Не видеть очевидного.... тупо долдонить когда поезд давно ушел, махать кулаками после драки - не смешно.
Взрослые почтенные люди, башку на плечах носят не только шоколадки жрать....
Именно поэтому я против комуняк.
А что тут непонятного? План Маршалла в действии. И это вам не хухры-мухры.... а серьёзная и планомерная тонкая и ...тяжелая работа... такую страну валить...
Саденов Болат
Не такая тяжелая ,если первые лица гос-ва принимают активное участие в этом плане.
Во первых он не сдавал партбилета КПСС.
Во вторых - ему очень хочется создать любыми способами небольшую империю.
Наверное для того, чтобы почувствовать себя императором!;)))
он сказал, что хотел.. . против деструктивных популистских, по сути террористических, лозунгов - "Бей жидов. . геев.. . цыган... "
Кавказ - наша совместная проблема, решается доступными демократическими государственными методами.. . Чечня развивается не сразу, там не только "пилят откаты", но давно уже строят производства.. . Лозунг „Хватит кормить Кавказ“ - призыв к третьей чеченской? Провокаторы не были пушечным мясом.. . "Грабь награбленное" из этой же оперы, не созидательно.. .
и при чем тут коммунизм? отчисления на войну по-любому всегда выше временных дотаций
а желание расширения государства за счет геополитических и экономических взаимных интересов не является возратом к империи СССР.. . это условия выживания России.. . Противостояние никто не отменял: штаты, Китай и Россия.. . и немножечко больного Евросоюза.. . с двумя эстонскими танками)) ) и с бравым Саакашвили)) )
или нужно междуусобно разделиться и как "братья" арабы предали-сожрали своих лидеров и забыли про свои национальные интересы, за 5 лет 7 государств, в небытие...
Олег Маренин
я спрашивал о том ,что "те,кто развалил СССР" были хорошими или плохими? Правильно ли они сделали? Судя по высказыванию Путина,они-преступники,которые действовали вне закона.
Насчет Кавказа не знаю, а вот то что Сибирь и Дальний восток кормят не только себя, но и остальных - это АБСОЛЮТНО ТОЧНО! ВЫ ЧТО НЕ СЛЫХАЛИ О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ? Откуда в Москве все деньги России? Да из всей России их и выкачали! Это Москва страшный проглот, жрет в три горла и объедает всех остальных, а потом заявляет, мол, мы вас датируем. А откуда дровишки, позвольте спросить? И мне, экономисту старой школы, противно слышать те наглые байки, которые впаривают в уши всему населению. Это позорище неслыханное по своему ценизму!
Олег Маренин
представляю,если рабочие большого завода сожгут офис,отдел кадров,бухгалтерию,кассу,повесят директора и остальных дармоедов,которых они кормят! А то понакупали себе лексусов ,сцуки!))))))
Евгений Горюнов
Извините уважаемый но по моему Вы отвечаете немного не по-вопросу ..В принципе понятно-наболело ...Только может уже хватит город трепать? сам город ничего не "жрет" По вашему тогда нужно было писать кормит не Сибирь и Дальний восток а... скажем Тюмень
Тюрьма народов не могла существовать вечно! То что премьер заяил, он просто бздит от того что Рашка тоже превращается в тюрьму народов . Боиться зараза, что не сможет удержать всех под своей вонючей лапой
У нас самая лучшая страна, самые отзывчивые и добрые люди. нам только с государством не повезло.
Конечно он будет говорить правильные слова, надо же рейтинг поднимать.
Слова правильные, а кто мешал эти слова в дела превращать за те годы, что он рулит нашей страной.? !
Люди хамелеоны очень опасны, а он любит сменить окраску чтоб легче ...
Он сейчас хоть за чёрта лысого, только бы в первом туре удержаться у власти.
Лишь бы прокукарекать, а там хоть н рассветай