Общество
Господа, а кто вашему развалил по вашему развалил СССР?
Какие американцы или евреи? По моему это сделало ГКЧП, которое организовало восстание против действующего президента СССР Горбачева. Если им не нравился Горбачев, то что мешало провести референдум и снять его к чертовой матери. Зачем надо было выводить войска и захватывать власть 19 августа 1991 года?
Тем кто приходит к власти всё равно. Главное-ВЛАСТЬ!
Горбачёв, Ельцин, Кравчук, Шушкевич...
Adal Arziev
Секунду. Но если бы не было переворота? Если просто прошел референдум о снятии с поста президента СССР. И была мирная передача власти. Как вы думаете были бы Беловежские соглашения?
Ольденбургские.
За 100 лет российский народ просрал свою страну дважды... А пенять можно по старой доброй традиции и на зеркало...))))
военные бог говорят (если еврей ответственный по роте - солдаты отвечать будут в смысле ленинградец )
а теперь подумай, почему такой хороший Горбачёв живёт в Германии и в Россию и бывшие республики не ездит
Adal Arziev
Вы тему вопроса осознали? Я не поддерживаю Горбачева.
Гречановский Александр
я подумаю над тем, сознательно вы врете или сами введены в заблуждение
горби с ебн!!!
Adal Arziev
А по моему ГКЧП.
сейчас 2017 !!!
Adal Arziev
Есть что сказать по теме?
Serikjan Shandat
вот все ктаму и идеть !!!актябрь нанасу жэ!!!
в тот момент все мы. он надоел тогда всем
Сам народ и развалил, потому что ведётся на речи своих вождей, их сказочные обещания. Верит им, а эти вожди преследуют только шкурный вопрос, когда вешают людям на уши лапшу. А мы, как корюшки на гандон ведёмся. Всё нам бы покричать лишний раз "УРЯЯЯЯ". доверили, вот и получаем. Нам бы тогда наоборот бы объединиться, да как дать всем этим раздувателям рассоединения страны СССР по яйцам, да обтянули бы их шкурами кресла для следующих вождей и жили бы сейчас в шоколаде.
Adal Arziev
КПСС. В 1964 начала движение к этому результату, а 1991 завершила путь.
Могу только высказать своё личное маленькое мнение. Как я считаю, власти СССР и элиты сами не были заинтересованы в своём государстве, потому что в условиях той системы, которая существовала СССР многие вещи им не были доступны и они не могли делать того что могли делать элиты при капитализме. поэтому они всё и развалили. Народ ничего не решал, как в принципе и сейчас не решает нигде. Моё мнение заключается в том что ошибка была совершена ещё в 1917 году когда уничтожили Российскую Империю и тогда те люди которые это всё устроили, при создании СССР заложили бомбу под СССР которая сдитанировала в 1991 году. Грустно всё это. Но самое главное что сейчас у нашего государства есть возможность развиваться.
Горбачев, Ельцын. Ныне Россию разваливает Путин
Каролина Граблис
Путин? ха-ха-ха! Никто не сделал для России больше, чем он! Потому вы и вопите...
Сорокина Алена
Она почти развалена, просто ещё не рассыпалась.
Сами же советские люди и развалили, кто больше, кто меньше участвовали . На уровне писателей, поэтов, художников шло неприятие строя . А простые люди просто воровали и пьянствовали . Многие несли с работы продукты, детали всякие . Можно вспомнить взрыв Чернобыля, виной этой аварии был глубокий пофигизм от высшего руководсва страной до рядовых работников станции . Так и в Союзе, пофигизм все разрушил .
Adal Arziev
Собчаковская команда. Собчак-Ельцин-Путин
Сначала они сделали (выбрали в Верховном Совете России) Ельцина президентом, Горбачева поставили перед фактом...
Adal Arziev
В СССР если бы не было переворота ГКЧП, а просто прошел бы референдум о снятии с поста Горбачева, никакого бы Ельцина к власти бы не допустили.
Развалила СССР алчность тех, кто стоял у власти в Союзе.
Алчность и безнаказанность. Просто эти свиньи почувствовали что можно стать князьком в отдельной своей (хоть и маленькой, но в своей, личной) стране.
Развалила СССР глупость и пофигизм тех, кто жил в этой стране. Помню говорили: "Разделимся, в малой комнате легче порядок наводить!". Забывали о том, что вода, тряпки, моющие - в разных комнатах лежат....
Дальше - начали работать деньги тех, кто всегда был врагом СССР ( а когда-то Российской Империи).
Adal Arziev
У развала СССР стоял один человек - ельцин, хотя к этому приложили руку и другие деструктивные силы, в частности съезд народных депутатов РСФСР, как изначально АНТИСОВЕТСКИЙ и антагонистический съезду КПСС и "под ельцина",соответственно продвигал идеи ельцина, который рвался к собственной власти и он её получил в конечном итоге, сам Советский Союз был ему неинтересен и не нужен.
Електроная революция в США и дизайнерская революция в Японии.
Самим совки и развалили.