Общество

А зэки как-то отрабатывают материально своё содержание? (вопрос внутри)

Или налогоплательщики за них раскошеливаются?
Если да, то как?
И вот тут всплывает любопытный вопрос - а вот если взять какую-нибудь ну очень культурную тюрьму где-нибудь, скажем, в Голландии и человека, попавшего туда по какой-нибудь ну очень мирной статье - медиа-пиратство, например.
Предположим, что человек у нас щупленький, болезный. На карьер/лесоповал его не отправишь, зрение плохое - мелкой моторикой не займёшь.
Как думаете, реально чисто гипотетически ему выпросить себе комп с интернетом и отрабатывать, скажем, проганьем? Или веб-дизайном? А деньги - государству.
Ну т.е. это ведь было бы эффективнее, чем на лесоповал его отправить.
Роман М
могу привести пример только об израиле. у нас террористы содержаться за счет налогоплательщиков. они имеют спорт зал, могут собираться на молитву, имеют телефоны телевизоры и могут учиться в высших и средних учебных заведениях заочно .
уголовники имеют программу реабилитации и за хорошее поведение могут иногда работать вне тюрьмы- на городском садоводстве или в пошивочном цехе или на укладке тротуарных плиток. такая работа оплачивается и деньги отдаются заключенному.
смысл в том, что общество посадило человека за решетку- оно должно и содержать его.
Алексей Никифоров
Лучший ответ
не говори о них плохо
говори более нормально заключенные
там и ты можешь легко оказаться
вот будешь идти по улице и тебе ствол подкинут
и поедешь лет на 8 в магадан
Татьяна Вита
Роман М вопрос немного о другом
раньше были мебельные цеха. швейные. шили спец. одежду. рукавицы. а сейчас нет для них работы. так что сидят на нашей шее. хотя умельцев там много. такие шахматы купила у одного сидельца. президенту не стыдно подарить. красотища
Alexandr Trifonov
Да кому нужен твой вебдизайн? А вот тайгу косить/кайлом махать - мало охотников. Сама не пробовала? Судьи то ведь не смотрят болезная ты или щупленькая - закон один на всех. Можно и по мирной статье на карьер уехать.. .
А вообще тема не нова. Про шарашки ещё Солженицин писал.
Дашка ****
Роман М что за манера переходить в ответе на мою скромную персону?
тут вопрос в отдаче, где от чека толку будет больше...
Алексей Никифоров раз мло озотников , так надо рабский труд использовать? надо предложить зарплату побольше и охотники найдутся.
не во всех зонах ЗК работают
а если работа есть, то пашут все не смотря на телосложение
Nastya :*
Зэки сидят, конечно, за счёт налогоплательщиков, причём часто сидят и невиновные, вот в чём ужас.
За границей конечно реально, по крайней мере телевизоры в камерах там есть.
Если спец в этом деле то вполне реально. Но думаю не у нас.