Общество

Вопрос о тушёнки.

В декабре 2011 года в магазинах ”Магнит” я покупал мясные консервы от производителя Московской области.

Каждый месяц я покупаю одну-две тушёнки и постоянно обнаруживаю, что тушёнка некачественная о том, что там нет мяса, а много жира добавили и так далее.
Постоянно пишу жалобу в Роспотребнадзор по Воронежской области и моя жалоба всегда обоснованная.
Писал претензию в адрес производителя, чтобы мне возместили моральный и материальный вред, но производитель проигнорировал мои законные требования. И вдруг мне сегодня позвонили и сказали, чтобы регулировать вопрос, чтобы я больше не покупал у них тушёнку и перестал мне писать. Производитель готов выплатить мне моральный вред сумму 2.000 рублей, но сумма для меня не устраивает. Производитель говорит, что у них проблема, что типа они в долгу, а если я опять куплю у них тушёнку и опять напишу жалобу, то пригрозят, что подаст на меня в суд за то, что я покупаю у них, постоянно ссылаясь на ГПК РФ.
Вопрос. Можно верить, что у производителя проблема с деньгами, если они делают некачественную тушёнку ради прибыли?
Финансовые трудности-это не ваша проблема. Будет качество-будет прибыль. Просто производитель в погоне за прибылью "наступил на грабли" собственной жадности. и теперь за это расплачивается
Сергей Киреев
Лучший ответ
Это тема для Общества по защите прав потребителей...
А вы не покупайте тушёнку за 30-60 рублей. . Она изготовлена по ТУ, а не по ГОСТу и разумеется изготовлена из отходов мясного производства.

Банка "Говядина тушёная" массой 443 грамма стОит около 100 рублей. .
Мне нравятся белорусские консервы.
В сети "Магнит" вообще самые отвратительные магазины в России. Там лучше ничего не покупать. :(
Элинка **))))))
Посмотри на этикетке, если указано, что тушонка произведена по ТУ (технические условия) , то твои претензии к производителю необоснованны. Если же написано ГОСТ (государственный стандарт) , отнеси тушонку на экспертизу (придется заплатить) . И если будет заключение, что тушонка не соответствует Госту, можешь судиться. Только не факт, что судья присудит тебе большую сумму в возмещение морального вреда. Кстати, производитель же не принуждает тебя покупать именно его тушонку? Или ты видел где-то их рекламу, что она у них самая-самая правильная и вкусная? Тогда можно предъявить иск о недостоверной информации, но опять же, только при наличии заключения эксперта.
Обратитесь в Общество по защите прав потребителей, и предъявите письмо.
это очень интересный вопрос.. но не лучще ли вам обратится к профессионалам в общество потребителя или еще куда или взять и нанять адвоката?
это трагедия мирового маштаба! ! мой совет возьми автомат 10 гранат и отомсти этим негодяям за банку тушенки! а перед этим напиши жалобу в международный трибунал в гааге!!!