Общество
как думаете, если бы в 1917 году не уничтожили род Романовых, Россия была бы ща Российской империей и абсолютной монархи
монархией?
А куда БЫ она нахрен делась !!!
Была БЫ, вот только БЫ мешает ...
Такую Империю загубили, сцуки ...
Была БЫ, вот только БЫ мешает ...
Такую Империю загубили, сцуки ...
Врядли, возможно династию Романовых в будущем ждала бы такая же участь как и Виндзорскую.
Возможно
Член Государственной Думы Керенский, входивший в состав Временного Комитета Государственной Думы, без всяких обиняков заявил, что если воцарение Михаила Александровича состоится, то рабочие города Петрограда и вся революционная демократия этого не допустят.
Идти на такое положение вновь воцаряемому Царю, очевидно, в смутное, тревожное время было совершенно невозможно. Но что всего существенней — это то, что, принимая в соображение настроение революционных элементов, указанное членом Государственной Думы Керенским, для нас было совершенно ясно, что Великий Князь процарствовал бы всего несколько часов и немедленно произошло бы огромное кровопролитие в стенах столицы, которое бы положило начало общегражданской войне.
так или иначе, лиц, просравших добровольно власть, всегда уничтожали, на всякий случай, а то их народ жалел!
род Романовых не уничтожили, убили царскую семью. Род же здравствует и поныне.
Империя разваливалась именно под управлением Романовых, еще с продажи Аляски Александром 2.
Так что не была бы. Родственники Романовых европейские постоянно их заставляли прогрессу следовать, даже крепостное право и то отменили глядя на Европу. Со временем и от абсолютной монархии бы заставили бы отказаться.
Да хрен знает, но абсолютной монархией она-бы не была, максимум - конституционной монархией.... и то не факт...
Альфира Абдуллина
я с вами не согласился бы.род Романовых был достаточно сильный, у них были родственные отношения с династией Виндзоров, просто странно что их всех перебили..даже наследников Николая 2..наверное подумали что тот малый возрадит империю...вот и казнили его тоже
история не терпит сослагательного наклонения. история - свершившийся факт, поэтому анализировать ее нужно исходя из свершившегося.
Нет, Вы забыли февральскую революцию, когда царь снял с себя полномочия и в России начало править временное правительство, ведущее Россию к демократии и капитализму.
Романовы выродились так же, как выродилась советская номенклатура и как вырождается номенклатура россиийская
Gaukhar Bissenova
Вообще-то их как-бы расстреляли, если что...
Однозначно нет . Русский бунт-бессмысленный и беспощадный.
нет не была бы
у нас другой менталитет
ну учитывая что у нас любили ровняться на Европу то можно с большой уверенностью сказать что у нас было бы как в Англии и то не факт