Общество

И всё-таки не понятно почему ведро на пожарном щитке конусное такое?:)

* *боцман* *
Конусовидная форма пожарных ведер обусловлена следующими причинами:

1. С производственной точки зрения:

- Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.

2. С бытовой точки зрения:

- Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.

3. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:

- Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;

- Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей.
Мария Загорская
Лучший ответ
Что б не сперли..
Шоб не спёрли...
А вот и не правильно. Проектировали его специально еонусным чтобы обеспечить эффективный водяной заряд при выплёскивании на очаг возгорания.
Kairat Nakipov
Чтобы тушащие пожар не сачковали ))))))
Виктор .
Удобней придерживать за днище при выплескивании воды или высыпании песка и чтобы соблазна не возникло с помощью него мыть пол
Конусное-проще в изготовлении и дешевле стоит!
Оно быстро тонет в отличие от обычных (это со времен пожарных водоемов)
Из такого ведра вода выливается быстрей и точнее
*** Viktoriy ***
А было-бы оно обычное - висело-бы оно или сперли-бы давно?
такое не украдут
Черпать и песок и воду легче.
* *боцман* * Привет, Паш)) И тебе доброго)))
чтоб не свистнули. В хозяйстве использовать неудобно
Polina Katsman
это каска для петрушки...
туда же песочеГ а не воду... а попробуй поднять обычное ведро с песком))))
чтобы нельзя было поставить, набрал воды - и в пламя!
Wi
Winstoshka:d
Чтоб использовали по назначению, так быстрее выливать воду.
а вот хрен его знат
Alexandru Melnic
что бы при тушении не возникло желания остановиться и поставить его на землю, малыш.