Общество

Как Вы относитесь к Маннергейму?

Положительно.
Баха Мурат
Лучший ответ
Андрей Фатеев
Вера Железникова А что на фото?
Уважительно
Вадим Зотов
Умный и ПРЕДАННЫЙ своей стране патриот!
Аида Якубова
Как можно относиться к иностранному государственному руководителю, в результате деятельности которого (в том числе) лично моя семья недосчиталась 5-х человек, умерших во время блокады Ленинграда?
Только отрицательно.
13 Flou вообще то маннергейм в блокаде ленинграда не учавствовал . СОВСЕМ . учи матчасть ...
Молодец. Надавал по башке усатому выродку и красной своре.
13 Flou вообщето изза этого " усатого выродка " и " красной своры " ты на свет появился . так что поаккуратней с высказываниями
Грамотный офицер. Патриот своей страны.
Уважаю как сильного человека... способного на поступок. .
До конца жизни на рабочем столе Маннергейма всегда стоял портрет с фотографией и личной подписью императора Николая II
**
***yulduz ***
яркий представитель российского генералитета. последовательный антисионист, то мешало сближению финляндии и СССР.
Дима Каменщик
Был не плохим генералом, Российской Империи .
Марина
отрицательно. Мои деды воевали против него
Вадим Зотов А об уважении к достойному противнику вы слышали?
Молодец! Он показал Сталину, что победа не у того у кого сила, у у того у кого правда. Поэтому не бойтесь путина
ikolas7771
Вадим Зотов Вот только проиграл он
а что это вообще такое? Что то я не слышал про такое чудо?
Ооо Экодом а ты глянь теперь внизу. я йэго фоту тиснул.
Как к Труфальдино из Бергамо. Слуга двух господ - сначала царя нашего, потом Гитлера. Так что пусть теперь фины к нему относятся как-нибудь. А в России все его заслуги и достижения на службе при Николае II будут помнить только либерастические чиновники вроде Мединского. Для простых же людей, особенно блокадников, Маннергейм перестал существовать как человек, когда блокировал Ленинград - город, в котором он когда-то ЖИЛ, УЧИЛСЯ и ЖЕНИЛСЯ.
ВЫ могли бы обречь город, в котором провели свою молодость, на столь мучительную агонию? Обстреливать его из артиллерии? А Маннергейм смог. Вот и решайте, как к этому относится.