Общество

Вы рады , что родились русским(ой)? Или чуть по другому, быть русским(ой) - удача?

Родиться--уже удача. Конечно, Россия--не самая лучшая страна для рождения и безоблачно-счастливой жизни; есть и такие, где и теплее, и богаче... Но ...Как подумаешь, что ведь могло "повезти" родиться, например, в Северной Корее или в Зимбабве, или в Сомали.... Так уж, Бог с ним, лучше пусть уж в России....:)
Nura Tашова
Лучший ответ
Этот психоз на тему национальностей начался после развала Союза. А до этого мне и всем из моего окружения было абсолютно фиолетово, кто какой национальности. Главное, общались на одном языке - на русском. И родились почти все в одном городе.
Сейчас, если честно, если обратно заставят писать в документах национальность - я никакую не напишу. Никем не хочу быть. Заталибанили.
Мария Смирнова
Русская -не русская, какая разница, хотя папуаской или сомалийкой я бы не хотела.
Мне сравнить несчем- никогда нерусской не была.
Другим надо гордиться, а не национальностью!
Родиться русским-это Дар Божий! Мне кажется, я это заслужила (из прошлых жизней).
Сергей Торбин
ny ja russkaja,, s kazaxskoi familiee rodilas,,, a teper noschy nemeckyy,...wot i poimi....no wsegda gowory 4to russkaja
Иван Сафронов
Гордится не только можно, но и нужно! А те, которые не гордятся.... они просто не русские.
П. С. Нет таких национальностей украинец и белорус! Это выдумки! Украинец, вообще бред... это как национальность: пограничник.
КОНЕЧНО!! ! Россия - самая крутая страна!! ! Огромная и красивая!! ! И жить весело...
Мы -Русские! Какой восторг!
Мы - Русские! Какой восторг!
Настя Иванова
Рада! Собственно чем плохо быть русским? А вот считаю ли я это удачей? - Нет, скорее это закономерность! Гордитесь, что Вы тот кто есть!
Денис Вологин
Я рад, что не родился русским.
Наталья Балакай И этому радоваться, простите, неумно!
Я родилась украинкой с русским оттенком, и не считаю это ни заслугой, ни удачей, ни тем более горем. А еще я маленького роста - и тоже не комплексую. Уж такая родилась.
я горжусь, что русская!
Можно радоваться тому, что ты человек хороший, а не тому, какой ты национальности. Никакой удачи в том, что кто-то родился русским или нерусским, нет )).
Да, я горжусь что я Русская. Русская и никакая другая нация. Русские - МЫ ЛУЧШИЕ!!!