Общество

Для чего строили пирамиды? Только не надо мне втирать что это гробницы.

Jhoro Sardaryan
Вряд ли мы узнаем в ближайшее время для чего и кто их построил. Вот я недавно был в Комбодже в храме Ангкор Ват технология их постройки очень похожа на Египетские пирамиды но его назначение так же неизвестно и даже в наше время что то подобное воспроизвести невозможно
Татьяна Юрина
Лучший ответ
Для хранение тел мертвых ) мумий ) так как там внутри всегда одна температура при которой и так далее . Книжку открой
Jhoro Sardaryan Температура разная.
считалось
что -это круто у кого есть ПИРАМИДА -это как сегодня
купить себе новый Бентли
чтобы козырять, ну строили такие пирамиды
чтобы была память своим потомкам на будущее
А что у нас спрашивать: -)) Мы их не строили. Спросите у потомков строителей: а на х.. на вы их строили?: -)))
Number One
что бы в прятки поиграть.
хотелось величия и вот максимум, на что ума хватило.
*** Толян ***
что бы турбизнес развивался
Связь с космосом. Читал в и-нете и про китайские пирамиды. Есть и снимки из космоса. Очень интересно.
Дритрий Беляев
что бы ты себе мозг вынесла. мучаясь в конвульсии от не состоятельности понять этого :)
Для общения с другими цивилизациями. Это типа огромной межпланетной телефонной будки.
Jhoro Sardaryan Пиздёж
это гробницы
Jhoro Sardaryan Поздравляю. Ты послан накуй.
Евгений Николаев спасибо Настя
Это электростанции. Только оборудование демонтировали. А эбиптяне приспособили царей хоронить. Только не надо у меня спрашивать кто...
Jhoro Sardaryan Откуда там электричество? Там проводов нет.
Елена Клепикова Так говорю - демотировали.
для туристоф
Версия №1
Египтяне к постройке пирамид не имели вообще никакого отношения. Они были построены задолго до них какой-то высокоразвитой цивилизацией. Не то они (пирамиды) были какими-то генераторами энергии, не то антеннами, не то опознавательными знаками. Но все это теории, более-менее правдоподобного доказательства которых я пока не встречал.

Версия№2
пирамиды строили египтяне, но они служили не как гробницы, а некими концентраторами энергии, которая пронизывает все вокруг нас. Была буквально пару дней назад передача по ТВ (кажется по культуре) на эту тему. Проводились параллели между пирамидами и теми опытами, которые проводил Н. Тесла.
Jhoro Sardaryan Какие ещё нахер концентраторы? Куда её девать потом эту энергию?
Это усыпальницы фараонов
Jhoro Sardaryan пиздёж.