Общество

Почему люди прекратили строить пирамиды?

Лилия Купцова
ну почему же не строят ..вот вам: Дворец мира и согласия — пирамида, созданная архитектором сэром Норманом Фостером в Астане, столице Казахстана специально для проведения «Конгресса лидеров мировых и традиционных религий» . Пирамида — центр религиоведения и веротерпимости. Вмещает концертный зал на 1500 мест.

Строительство пирамиды завершилось в 2006 году, концертный зал был открыт Монтсеррат Кабалье. В основании — квадрат со стороной 61,80339887 метра, высота — также 61,80339887 метра, что соответствует принципам « Золотого сечения Фибоначчи» .
Татьяна Маликова
Лучший ответ
они строят теперь видоизменённые пирамиды
в том числе МММ, денежные пирамиды, пирамиды власти,
виртуальные пирамиды и пр

а пирамид на земле уже достаточно
есть и скрытые, и подводные

В 2001-2002 годах на территории бывшей всесоюзной, а ныне всеукраинской здравницы были найдены пирамиды по размерам мало отличающиеся от египетских. Располагаются крымские пирамиды в четырехугольнике Севастополь - мыс Сарыч - Ялта - Бахчисарай. Это открытие было сделано Виталием Гохом, капитаном 1 ранга в отставке, экспертом по техническим наукам и подземным съемкам, бывшим преподавателем Высшей инженерной школы в Севастополе.

Как это ни странно, но в течение многих веков пирамиды не замечали ни археологи, на местные жители, ни отдыхающие. Конечно, это открытие наводит на мысль о мистификации. Но археологи во главе с Виталием Гохом считают, что гигантские сооружения остались "невидимками" по очень простой причине: все крымские пирамиды, а их всего-навсего 37, полностью занесены землей.
Лэ
Лэди
Максим Ракитенко кстати, так странно..Живу в Севастополе, тоже слышала про эти пирамиды...Мы даже туда как-то ездили с друзьями....Ничего не видно....И вообще, никто из севастопольцев не видел этих пирамид..Как такое возможно, не пойму
люди и не строили - они не умеют..
*S
**arai Serikbai**
Лилия Купцова а древние египтяне?а майя?
а зачем?
Сейчас более актуально, строить что-либо прямоугольной формы т. к. так больше влезает и трупов, и людей и машин и всего остального.
И почему сейчас не строят пирамиды? Самая известная пирамида современности это лувр.
Анна Кмит
Почему прекратили? Посмотри на Астану - вся в пирамидах. Тот же Париж - тоже )))))
Алёна Нефёдова
Накладно.
Да и с откатами проблемы, вероятно, возникли...
в не в курсе!
нынче строят финансовые пирамиды!
Алексей Попов
Почему прекратили? Совсем не так! Просто в наш просвещенный век все уходит в ВИРТУАЛЬНУЮ, извините, но РЕАЛЬНОСТЬ.
Сколько "МММ-подобных" сейчас в мире!
В Казахстане, в Астане построили Пирамиду..
Bobojon Rahmonov
Финансовых - сколько хошь.
фен-шуй не разрешает в неположенных местах пирамиды строить )))))))
в землю закапывать практичнее
Aytan Alieva
всё очень просто... Они забыли, потеряли способность это делать.. .
Вообще, ведь очень часто архитекторов убивали после постройки пирамиды.
И если в строительстве использовалась рабочая сила рабов, то Рабы видимо не обладали искусством передачи знаний. .
Этим занимались жрецы.... Я думаю, где-то знания хранятся...
Очень трудоёмкая работа, а гарантии нет, что получится так как надо.
Потому что кирпича уходит много а места мало