Общество

На самом деле, важный вопрос. Зачем египтяне строили пирамиды?

Не факт, что их строили египтяне
Эльза Ибрагимова
Лучший ответ
Анатолий Иванов Нет, ну когда мы говорим, например, что Александр 3 построил транссибирскую магистраль, мы же имеем ввиду, что он руководил, а не лично строил.
я не знаю
я была в той пустыне
спускалась в ту пирамиду
на зуб пробовала
нюхала, щупала
я Не Знаю
есть ли те Пирамиды?
а есть ли Сфинкс?
вот Рим я люблю
там всё взпраду
без Обмана
больше скажу
была я во Пскове
на своей этнической родине
там храм на храме храмом погоняет
НЕ ВЕРЮ
Стас Фадеев
Это инопланетяне строили.
Максим Будник
это бомбоубежища
Потому что древнеегипетские мудрецы выяснили, что в пирамидах продукты намного дольше сохраняют свежесть, поскольку холодильников тогда не было, решили строить пирамиды. Современная наука кстати тоже подтвердила мудрость древних египтян.
Ion Baltag
Они не додумались бы до этого, спроси у Гундяева ...
Когда египтянам делать нехер, они пирамиды строють...
Анатолий Иванов Вы историк? )
Чтобы удивить весь мир...
Ира Прибыткова
Хотели чем то занять скучающих архитекторов и прочее население
Никита *
Я б вдул! Не не пирамидам! А телке на картинке !
Как зачем, чтоб с туристов деньги брать за просмотр.
Shato *****
Деффка на картинке красивая. Не египтяне строили.
пирамиды построены по всей Земле.. одна из гипотез - передача энергии на расстояние..
Для красоты. Это показатель великой цивилизации (чем выше и красивее постройки по сравнению с другими народами, тем круче).
Tvoy_Zay*_* *igaistka*
по моему мнению, пирамиды символизировали иерархию людского общества, в верху они властители-фараоны, не доступные и не достигаемые, а в низу народ..
На самом деле однозначного ответа этому вопросу нет. Согласно египетским верованиям душа жива до тех пор, пока сохранено тело. Так что гораздо разумнее было бы мумифицировать тела и прятать их хорошенько, чем оставлять на общее обозрение. Так же, согласно верованиям, работает за умершего человека после смерти специально вложенная глиняная статуэтка. Так что все безумные богатства, которые клали в пирамиду человеку после смерти не нужны. Он не сможет ими воспользоваться. В общее, скорее от тщеславия, чем для заботы о душе.
а кто сказал, что пирамиды строили египтяне? Когда их строили ебиптяне по баобабам лазили
Зачем построили роснано? Вот такой каприз))
**
***mursal*** *777*
от безделия
В пирамидах хоронили фараонов, если я не ошибаюсь.
а кто сказал что это строили египтяне?
Действительно, зачем, ведь всё равно от них никакого толка))
Анатолий Иванов Внутри пирамид фараонов хоронили. А ещё там можно заблудиться или проклятие получить)
Это связано с ихней религей, выражали почтение своим правителям а если быть точней то строили их рабы этих фараонов не по своей воле
%%
%vip% %persona%
На http://ufo1.ru есть точный ответ...