Общество
Как строили пирамиды в Египте?
На самом деле
Скорее всего пирамиды построила более развитая цивилизация,которая была до нашей и погибла, а возможно их было несколько до нас...
Потом пришел тот, кто стал жить в Египте, не факт что произошел из обезьян, скорее занесенный извне или созданный великим ITишником, о чем сейчас даже физики говорят... Подлатали старые развалины неизвестно для чего служившие до этого и стали там просто хоронить своих вождей.
В 20ом веке из них вообще создали туристический бизнес, что дает немаловажную прибыль пустынной стране...
Время от времени их реконструируют никак об этом не сообщая, иначе откуда в них взяться кладке из современных кирпичей и железной арматуры?! Странно, но производство железа началось в 1200 году до нашей эры, а пирамидам приписывают 5000 лет.

Наполеоновские инженеры построили из бетона
укры строили .. спроси, подтвердят
Набирали миллионы рабов.
Noobas Noobas
Не рабов, а вахтовых рабочих, которым хорошо платили
опалубку ставили
десяток гипотез / включая инопланетян / ...
но , очевидцев нет ... поэтому трудно сказать
Пьяные строили , потому и построили , рабочим выдавали до семи литров пива и три головки чеснока в сутки , на трезвую голову такое не осилишь
говорят, инопланетяне-гастарбайтеры помогали.
Возможно другая цивилизация или инопланетная цивилизация. Потому что при нынешних технологиях это невозможно повторить. Так что глупо думать, что их построили необразованные египтяне
Звуком выращивали.
Не СТРОИЛИ,а РОБИЛИ.Потому что это были древние укры!
Предтечи залили в цемент отходы и поставили на хранение. Облицевали мрамором. Мрамор как водится египтяне стибрили.
Их строили очень давно, никто не знает ответа
Египетские вахтовые рабочие тоскали блоки по специальным настилам, а под блоки подкладывали что-то на подобие саней, чтобы было легче. 20 человек достаточно чтобы перевезти один самый тяжёлый блок. Рабочим хорошо платили зерном и прочей едой. Иногда рабочие умирали и их хоронили, оказывали медицинскую помощь. А то что это какая-то другая цивилизация строила - это полный бред.