Общество

знаю на какой вопрос никто и никогда не ответит честно.завидуете ли вы кому нибудь или завидовали?

а может это не зависть=), может это просто чувство справедливости?
Это легкий вопрос.
Ответ - да, конечно.
Людиила Акматова
Лучший ответ
Завидовала.. . Но потом поняла, что это не скрыть и сильно радует персону, которой я завидовала. Стала размышлять и поняла, что в принципе, любая зависть-- это мелко. И как- то перестала завидовать.. . И что смешно, так это то, что этим настолько огорчила ту персону, что это даже не удавалось скрыть. Я стала даже ненароком получать положительные эмоции вместо отрицательных.. . правда, без злорадства.
Я старательно всю жизнь давлю безжалостно в себе эти зародыши; мне кажется, довольно успешно.
В общем, чтоб завидовать, надо себя с другими сначала сравнивать, а если не сравниваешь, то автоматически зависти нет.
Gulzhamal Akhmetova
Положил руку на мужское достоинство и отвечаю честно. НИКОГДА НИКОМУ И НИЧЕМУ НЕ ЗАВИДОВАЛ.
Azamat Wood
Абсолютно независтлив. Может именно поэтому в свои 64 врачей в поликлинике знаю только понаслышке.
Завидую! Но так распорядилась Судьба.
завидую, что ж не ответить честно-то
это порой заставляет поднимать ...опу с дивана и что-то делать
Всю осознанную жизнь благодарю Бога за то, что он спас меня от этой напасти: не завидую, а то бы давно померла от неё. А за справедливость перестала бороться, как только поняла, что её не существует, и ...успокоилась.
Нет полностью независтливых людей, даже аскеты чем-то недовольны, хотят быть ещё лучше и совершенней. Но зависть в разумных пределах, хорошее чувство. Оно даёт человеку заряд, который не даёт ему застаивается. Просто у нас зависть принимает уродливые формы. Вместо того чтобы стараться сравниться с объектом зависти прилагая усилия, некоторые начинают злорадствавать неудачам и ошибкам. А некоторые перешагивают грань и начинают просто гадить людям, которым завидуют. "А что у вас за праздник? Да у соседа машину угнали"Но самое мерзкое, это фальшивое сочувствие.
Asaf Piriev
Никогда, только радовалась за других, ну не получается у меня иметь много денег, живу как умею
Леонид Марков
Завидую по-хорошему и радуюсь за людей.
Родители родили независтливой и я это ценю.
Какая то белая зависть присутствует в отношение определенных людей иногда. Но сколько им пришлось пройти для такого статуса - точно не позавидуешь.
Armen Tamazyan