Общество
Уехавшие на ПМЖ за границу.. ответьте честно, (всё равно Вы под ником), не тоскуете по своей "немытой" Родине?
Всё зависит как устроился там. Как знаешь там язык и проблемы какие с работой, с появлением новых знакомых и друзей. При приезде настальгия сильная. А потом постепенно это настальгия "тупеет" не так "остра".становится. ПоЖив время стремишься в отпуск сильно первый раз приехать, А приехав сравнив всё во всём понимаешь что охота туда где новое твоя Жизнь. Кто сильно общителен и любит ходить по гостям очень часто "труба" с настальгией) )
Так они и признаются. Это уж совсем идиотами себя выставить. Небось, там не заикаются, что им что-то не нравится. Как наши иммигранты здесь.
Людмила Чуприна
Вы меня просто поражаете...
тоскуют) ) по нашей грязи)) ) но приезжая тянет их обратно))
честно - нет!...
Отвечаю честно, нет, не тоскую. Люблю чистоту.
Ученые Старфордского университета (Англия) выяснили, что ностальгировать по березкам, лучше всего сидя на теплом песочке под пальмой, на берегу теплого моря... о_О
Некогда им. Надо отрабатывать банковские кредиты.
Это белоэмигранты от безделия в Шанхайских кабаках "тоску по Родине" придумали.
"А березки, как девки босые
на прощанье мне машут рукой.... "
Бывает печаль. Воспоминания о друзьях, эпизодах и событиях жизни.
Но чаще это тоска по прошедшим годам, по молодости. И с предыдущей страной проживания это связано чисто-ассоциативно. Не более.
"А березки, как девки босые
на прощанье мне машут рукой.... "
В Европе хорошо жить, в Америке — делать карьеру, по Африке хорошо путешествовать, а по России — тосковать.
Это Европа немытая и нищая вся.
Kenzhegul Kabdulmazhit
Вы говорите о восточной.
10 лет прожил в ФРГ, от мысли "родина"-рождались брезгливые чувства.
сама ты "немытая".
Свою тоску лечим на Ответах
Для нормальных людей перемещаться по планете в поисках счастья - это нормально!
Но для инженера или врача, получившего образование в нашей стране, и устроившегося дворником в "свободной" стране, почему-то считается нормальным поливать грязью Россию.. .
Видимо, платят.