Общество
А куда бы вы уехали на ПМЖ? Только не стройте из себя пионерку девственницу, мол я свой Братск никому не отдам)) ) честно?
Никуда уезжать не собираюсь, но если вдруг возникнет такая необходимость (в жизни ведь всякое бывает) то я бы выбрала или Австралию (страна моей мечты) или Швецию. Но ни в коем случае не США.
Что бы куда то валить нужно как минимум знать язык той страны, куда собираетесь, а это очень для многих сложно. Вон в той же Прибалтике куча народу проживя по 20 и более лет так и не смогли язык страны проживания выучить и соответственно имеют кучу проблем из за этого. Кроме того, надо иметь востребованную там специальность. Просто так, ничего не умеющие, нигде не нужны. Я бы вот с удовольствием в Норвегию, но их язык очень сложный...
Светлана Шевченко
Ой, фууу... Даже их национальный герой Нансен не мылся 3 года...
я пионэрка-девтвенница!
Честно? К своему милому под бочок, на кладбище.
Я из Ростова-на-Дону уехал в Москву, будучи ещё не женатым, поездил и по стране, за границей был только в Турции, но много раз и брал авто на прокат, а не отсиживался в отеле. Выводы такие: молодому лучше там где инфраструкура, деньги, развитие, поэтому я в Москве и дети мои здесь в лучших садиках и школах, а как подрастут, я оставлю им квартиру, а сам уеду жить в домик у Азовского моря. Почему у Азовского, а не у Чёрного? Ну вот люблю я рыбку из моря (а в Чёрном не та и не в том количестве) раков донских, люблю арбузы, дыни и ароматные абрикосы, сладкий виноград, а в Сочи всё это только привозное, климат не тот. Люблю копаться в земле, у нас там метр чернозёма, а не камни как на Кавказе... Почему не заграница? Да просто люблю Россию и считаю её лучшей в мире страной и плевать мне на мнения других, считайте меня хоть пионером. хоть комсомольцем)
По роду своей прежней профессии я много где в России побывал... И жил в Южном регионе и даже 3 года на Чукотке.. Везде свои хорошие места, но где родился - там и пригодился.... Была возможность и в Москве и Питере остаться.. Но возвращался в Липецк, здесь друзья и знакомые и есть кому помочь.. При чём проверенные друзья с детства...
Уже уехала 23 года назад. Просто не было выхода.
Ничего не имею против Братска, никогда там не бвл. 18 лет назад из Кишинева свалил в Канаду, за что вся моя семья меня боготворит и поныне.
Никуда. Мне настолько хорошо там, где я живу, что пока работаю, никуда, а на пенсии - видно будет. Возможно, в Великобританию или Ирландию, в небольшой городок.
Я не пионЭрка и не девственница. Но уезжать не собираюсь. Я живу России так, что дай, Бог, каждому так жить! Так что, не вижу смысла.
Товарищ живет в Австралии. Звёзд с неба не хватает, по его рассказам не плохо устроился. Я бы уехал. Но (бы) мешает.
Я? Никуда. Мне очень нравится у себя в Оборонсервисе.
в Австралию
я свою Москву никому не отдам.Честно.