Простая арифметика.
Средняя цена квартиры в среднем городе России 1.500.000 рублей
Средняя оплата за съем квартиры в месяц 8.000 - 10.000 рублей (можно найти дешевле)
1.500.000/10.000=150 месяцев,
150/12=12,5 лет
Минимум 12,5 лет потребуется чтобы "отбить" квартиру
Общество
Какой смысл покупать квартиру (особенно в ипотеку), если снимать её дешевле?
Зато она будет ваша и вам будет, что оставить детям и внукам. А с частной вас могут попросить не один раз за вашу жизнь.. . И что делать, когда вы станете старым человеком..?
Только если снимать вы через 12,5 лет так и останетесь без квартиры, а если купити у вас будет собственная квартира.
жизнь не заканчивается через 12 лет, это хорошо для одиночек, с родителями престарелыми да детями не наснимаешься, им свой угол надобен
про ипотеку - да тяжело. но! зато своё жильё будет. счётчики поставишь и будешь платить не особо много. а старость придёт - будешь по съёмному жилью мотаться?
по ипотеке -покупка собственной квартиры, а съём жилья -деньги чужому дядьке, в итоге твои дети обречены на съём жилья в будущем-ты ТАК их любишь?!
В ипотеку нет смысла, а за свои деньги - есть. Проценты по ипотеке составят больше 100% стоимости квартиры. И если в какой то момент не сможете платить - квартиру потеряете.
И она останется у Вас. И потом будет Вас подкармливать. А отдавать по вашим расчетам те же деньги 15 лет и ничего не получить на выходе - это хреновые, простите, инвестиции. Наследство ждете?
народ и не покупает этим промышляют путинские воры чиновники
Оля Елисеева
Кто хочет - тот покупает, а тот кто только на Путина жаловаться может, тот и будет с голой жопой всю жизнь жить и умрет в нищите.
И не покупают, это путинская кормешка, пусть путин и сам покупает вор