Общество
Как мусульмане понимают любовь, если у них многоженство?
А у них любовь к Аллаху, родителям, родственникам. А к жене.... это вряд ли. Они часто свою невесту впервые видят только на свадьбе. за них все решает родня. какая тут любовь?!
А по мне так лучше несколько официальных жён, за которых мужик будет нести полную отвестсвенность, чем одна жена и несколько бедных любовниц бесправных.
Незнаю! Не понимаю многожонства! Дурдом какой-то!
Я думаю, что точно также, как и вы, то есть любовь - это когда испытываешь радость от осознания, что другой человек для тебя является желанным, и ты для него в свою очередь являешься желанным.:)
любовь и исполнение супружеских обязанностей-разные вещи...
они понимают, что женщина друг человека. Но по ценности стоит между верблюдом и собакой. :)
а я всех женщин люблю, и если б я был мусульманин я бы и жен своих любил, и тещ и своячниц
У Авраама, согласно Библии было три жены, - Сара, Агарь и Хеттура. У него было также неизвестное количество наложниц (Бытие 25:6).
А вот еще несколько фактов из Библии: У царя Давида было около двух десятков жен и большое количество наложниц (II книга Царств) .
А царь Соломон в этом отношении просто чемпион. У него было 700 жен и 300 наложниц. Целая тысяча женщин! (З-я Книга Царств 11:3).
Поэтому надо сказать: 1.Богу лучше знать, что лучше для его рабов. 2.Посланник Аллаха И. Христос не отменял многоженства, а это сделали сами христиане. Многие библейские пророки, как указано выше, были многоженцами. 3. Многоженцев среди мусульман немного их доля не превышает 5-10%. Разрешение иметь до 4-х жен - это истинно БОЖЕСТВЕННАЯ МУДРОСТЬ. В те годы постоянно идущие войны косили мужчин и оставляли многих женщин вдовами и детей сиротами. Не разумно ли, чтобы эти женщины не искушались сами и не искушали других - выходили замуж по закону хотя бы 2,3 или 4 женой? Кроме того, естественные потребности людей неодинаковы: кому-то достаточно немногого, другому этого явно мало. Поэтому закон, разрешающий многоженство, позволяет каждому члену мусульманского общества удовлетворять свои потребности не выходя за рамки закона. И это очень важно - посмотрите, к чему привело христианство отказ от законного многоженства… Связи на стороне стали естественной нормой поведения среднего европейца - христианина. Т. о. , он своим поведением, сам того не желая голосует за многоженство Ислама, подтверждая его практичность. Тем более, что женщина, которая могла бы пойти на грех, став 2,3 или 4 женой, приобретает себе законного мужа и покровителя, а ее дети, чистые перед Богом существа - кормильца, обязанного поднять их на ноги. В христианстве же эти «лишние женщины» , чтобы иметь элементарное счастье материнства, должны были бы пойти на грех и их дети стали бы детьми прелюбодеяния – по Библии «Живыми свидетелями против своих же родителей» .
А еще у мысульман педофилии в почете! Сам Мохаммед учит - вовсю трахал 11-ю девочку!! ! И еще секс с животными - осов, коз и овец - никто бес присмотра не отпускает - могут изнасиловать!!!
Яна Мелехова
Очень соответствуешь своему Нику...

Среди них есть те, кто понимает любовь, и те, кто не понимает ее. Те немногие, кто любовь все таки понимает, несколько жен себе не заводит. ИМХО, так дело обстоит.
Читай коран
Наталя Сточанин
Что касается Корана, то ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. А ислам - это вообще УБЛЮДОЧНАЯ религия! Религия для ДЕБИЛОВ!
Мастер, спроси лучше у Воланда. Я, к примеру, не гений зла, и не мусульманин, но полигамность присутствует, сцуко
Они ее не понимают!
В Исламе позволено жениться на нескольких женщинах, в случае, если у мужчины имеется возможность их достойно содержать и в случае, если он уверен, что сможет одинаково любить и уважать их всех, не выделяя кого-либо из них. Так же в давние времена после воин оставалась много одиноких женщин, у которых не имелось каких-либо средств к существованию. В таком случае, дабы не подавать повод к унижению и разврату, мужчина мог жениться на такой женщине. То, что мы видим в настоящее время в Аравии и во всяких там -станах -- пример использования религии в целях оправдания своих низменных желаний. Не все, исповедующие Ислам - хорошие мусульмане. То же касается всех остальных религий. Коментарии - за вами.