А на хрена? Вот если честно?
Что, кафе "только для белых" решил открыть?
Общество
Вот если честно,Вы можете отличить татарина от башкира? А марийца от чувашина? Внешне я мею в виду.
Лиза Торнопол
Любопытно.Просто некоторые выпендриваются всяко...Потом выясняется,что различить не могут.
Татьяна Галиулина
эти народы слишком неоднородны, чтобы сравнивать. Можно сказать, что татары в общем европеиоднее, а чуваши больше тяготеют к башкирам, об этом также Бунак (выдающийся антрополог) писал
я так точно не смогу - у нас таких не водится
Лиза Торнопол
Уверена?
Григорий Колганов
Это все коренные народы Российской Федерации, а вы пренебрежительно и небрежно о них отзываетесь, до чего деградировали некоторые со своим шовинизмом и национализмом!
Дмитрий .bugulteikin
Вот я махом башкира отличу только потому что язык знаю)))
Сибирские татары с чувашами похожи у них смесь с монголами, казанские европойднее они больше булгары ну и с русским смесь иметься.
У обоих народов корень тюркский, а тюрки в основном переходная туранская раса между монголоидами и европоидами
У обоих народов корень тюркский, а тюрки в основном переходная туранская раса между монголоидами и европоидами
Асет Исаханов
классный ответ!
Svetka Konfetka
бред полный
Svetka Konfetka
извините не туда коммент отписала
Sherhan Нуркасым
Насчет смеси с русскими, то есть сведения о том, что на территории Татарстана и южной Чувашии жили славяне (Именьковская культура). Их потом вытеснили хазары на Дон и Оку, а остатки ассимилировались с пришедшими булгарами.
Без проблем
Татьяна Манжос
По запаху что ли ???
конечно. просто надо жить среди этих народов. в украине очень легко отличить людей с запада от людей с востока. а вроде бы одна страна.
Эльмира Ильиных
О земляк))) А вот отгадай,не заходя в Мир,я с восточной Украины или с западной?))
башкиры наверное монголоиднее
а я татарка или башкирка-вам вопрос?)))
а я татарка или башкирка-вам вопрос?)))
Артур Некрасов
Красавица
Иван Викторович
Азербайджанка)))) Шучу.
Лиза Торнопол
А я их сам не шибко различаю.Фамилия татарская.С такой-же степенью вероятности и башкирская.
Мне хоккей нравится,когда Ак Барс(Казань) с Барысом(Казахстан) играют,барс с барсом.Особенно,если игра в Астане:вроде все надписи на льду на казахском,а понять несложно даже при моём уровне знания татарского языка,почти нулевом.Просто любопытно было....
Мне хоккей нравится,когда Ак Барс(Казань) с Барысом(Казахстан) играют,барс с барсом.Особенно,если игра в Астане:вроде все надписи на льду на казахском,а понять несложно даже при моём уровне знания татарского языка,почти нулевом.Просто любопытно было....
Валентина Гетало
да татарка она, видно ж
Григорий Колганов
Но по генетике наоборот, башкиры премушественно с европеоидным геном, а татары с азиатским геном, близким к китайцам))
Viktoriya Dylepova
Вы татарка! я права? я сама на четверть башкиротатарка
ну башкиры заметно более "азиатны", чем татары, это факт) а вот марийцев и чувашин я почти не встречал в жизни)))
Лиза Торнопол
Как знать....Возможно просто не знал....
Жаннур Абдраманова
нет. татары более азиатны....
Да их всех внешне частенько от славян отличить невозможно, не то что друг от друга.
Олиша Муштей
Ххахах Вы наверное русских с юга не видели.
татары разные. Есть черные как монголы, есть как русские- блондины с голубыми глазами (эти скорее всего булгары, или волжские татары) . Чуваши очень болтливый и вероломный народ, это про мужиков. Женщины скуласты и худы. Имена и фамилии типично русские. Башкиры типичные монголоиды.
Sherhan Нуркасым
Насчет чувашских мужиков согласен. С детства терпеть не могу их, да и маме они не нравятся. У них язык без костей. А насчет булгар, то булгары были разные, учитывая, то что они с Центральной Азии, будучи гуннами, пришли в Европу, затем в Приазовье и только потом переселились в Поволжье, светловолосые черты вероятно перешли от живших на тех территориях славян.
это совершенно разные типы
татары похожи на турков, только более узкие глаза и более широкие лица
башкиры похожи на казахов
марийцы более светлые и более европейские
а чуваша иногда трудно отличить от русского
пример чуваша - Ленин
татары похожи на турков, только более узкие глаза и более широкие лица
башкиры похожи на казахов
марийцы более светлые и более европейские
а чуваша иногда трудно отличить от русского
пример чуваша - Ленин
Михаил Адильшин
по поводу майриейцев не соглашусь у меня есть несколько друзей данной нац. и они монголоидного типа
я сам татар и никакого сходства с турками и монголами не имею
я сам татар и никакого сходства с турками и монголами не имею
Инна Пятигорец
Ну вообще то Ленин не чуваш, Чапаев чуваш. Ленин родился в Ульяновске, а этот русский город, да и родители у него русские.
Олиша Муштей
"татары похожи на турков" - Всё ясно умственная отсталость не лечиться.
Башкиры внешне выглядят как типичные тюрки монголоиды, а про каких татаров идет реч? если волжские то татары это тюркоязычные финно-угры и от чувашей их отличить нельзя ибо это одинаково родственные народы, волжским татарам по крови родственны все финно-угорские этносы намного роднее чем к казахам и ногаям, даже к русским генетически волжские татары ближе чем к далеким братьям казахам ибо ныншний народ который именует себя "русским"(московиты) на самом деле являются почти на половину финно-уграми.
Валерия Ивашкевич
баур не вкоем случае не спорю)) просто хотел поинтересоваться, а казахи они все одной расы? или есть туранской http://ru.wikipedia.org/wiki/Туранская_раса и есть люди у которых больше монголоидных черт? и еще я слышал что в Казахстане есть жузы берущие корни от монголов правда ли это?
Паша Багенкий
башкиры выглядят по разному, разнообразие фенотипов башкир выше чем у казахов. Есть южно-сибирцы, есть памириды, уралиды
Sherhan Нуркасым
Не на половину, а на 10%. И московитами нас называли поляки, чтобы отличить русских Московской Руси от русских Речи Посполитой. Не забывай. что второе название Московии была Русская Русь (по латински Россия Русика).
У башкиров больше монголоидности, в процентном отношении чем у трех других этносов (хотя значительная часть башкиров по мужской Y-хромосоме родственники европейцев, а по материнской линии, у низ азиатские гены, марийцы финоугры они премушественно европеоиды и лаланоиды (древняя смесь монголоидов и европеоидов с доминированием европеоидных черт) , казанские татары ( в отличие от крымских, и сибирских татаров) делятся на четыре расовых типа, 1)североевропеоидный, похожие на русских, 2)понтийский (южноевропеоидный) близкие к южноевропейским народам, и северокавказцам, 3)лапаноидный (древняя смесь монголоидов и европеоидов с доминированием европеоидности) 4) монголоидный (южносибирский) , всего 15 % волжских татар относятся к монголоидному (южносибирскому) типу, у чувашей тоже самое что и у татар, отличие лишь в языке, и в религии, чуваши в основном христиане, татары в основном мусульмане (хотя есть и крещенные) .
Крымские татары, значительная часть похожи на турков, но также среди крымцев встречаются монголоидные типажи, реже североевропеоидные. Сибирские татары, премущественно монголоидный!
Крымские татары, значительная часть похожи на турков, но также среди крымцев встречаются монголоидные типажи, реже североевропеоидные. Сибирские татары, премущественно монголоидный!
вообще татар тяжело отличить в большем колличестве от русского, чем от башкира. башкир надо сравнивать с китайцами, вот тогда тяжело отличить
Валентин Исаенка
татар чаще скулы выдают-эт если среди русских
Жаннур Абдраманова
думаешь башкиры на китайцев похожи? живёшь в башкирии, и такое пишешь? знаешь я видел много татар, одни понты. одна сучка сказала когда спросили её нацию, ты башкирка? она сказала нет, что вы меня унижаете я татарка. Итак, братья башкиры я думаю что надо проучить татар,
Svetka Konfetka
чушь
Сергей Дикий
татары хитрожопые, башкиры проще
для меня все на одно лицо
Живу в Башкортостане и у нас почти поровну башкир, русских и татар. Заметил, что русские и татары очень сильно похожи, я даже перепутал одного парня, думал он татарин, а оказался русским. Башкиры тоже разные есть, т. к. раньше было 7 башкирских племен (символ перекочевал в 7 лепестков курая на башк. флаге) - так вот эти племена вроде тоже разные на внешний вид. Хотя у башкир часто цвет кожи выдает, он более темный, ну ещё разрез глаз бывает отличается от татар. Мне кажется они ближе к казахам по внешности, но совсем чуточку. А так их можно отличить только по языку и по инициалам))
тоже самое что казаха от корейца. на рожу одинковые, но татары по характеру вредные
Лиза Торнопол
С чего-бы? Ты ж отличить не можешь...
Валентин Исаенка
не вредные,а с хитрецой)
Елена Ищенко
Молодец, слушай! От души насмешили, только не похож я ни на карейца ни на китайца и не вредный я совсем.
Svetka Konfetka
рожа в твоем зеркале
Похожие вопросы
- Вопрос к гражданам России татарам, чувашам, башкирам, мордвинам, марийцам,эвенкам,бурятам, марийцам, калмыкам,
- Я не могу отличить татар от русских! Извините меня!
- Почему русские,татары,чуваши,башкиры,марийцы и др.спиваются,а кавказцы нет?
- Татары и башкиры - это потомки монголо-татар или булгар?
- В чём причина ненависти так называемых русских к татарам и башкирам, таким же коренным жителям, как и сами "русские"
- Так КАК отличить татарина от русского?
- москвичи-а вы правда не можете отличить башкира(гражданин рф) от узбека(не гражданин рф) ?
- как вы считаете Россия может еще развалиться? Говорят что Татары и Башкиры не против выити из РФ.
- Почему традиции и религия татар и башкир в России воспринимается естественно, а народов Кавказа нет? В чем отличия?
- Почему татар, бурятов, башкир и похожих называют именно так, когда внешность у них русская ?