Общество
почему большинство людей не могут связать двух слов на английском даже после изучения, если он так примитивен и прост?
Вопрос наличия практики общения
У нас и на русском-то двух слов связать не могут)))))
менее 10% бывало за бугром.. - ни к чему им ..спикать
Психологический барьер.
Свободно на английском начинаешь говорит на вторую неделю пребывания в Англии или США. Поскольку выбора нет, то быстрее адоптируешься.
Потому что у них прикус неправильный.
Потому, что та система изучения иностранных языков, которая применялась в советских школах и ВУЗах и применяется до сих пор (не знаю как она называется) никуда не годится. У меня в аттестате о среднем образовании по английскому стоит оценка "5", в выписке к диплому о высшем образовании "Хорошо". Английский язык в школе и ВУЗе я "изучал" в общей сложности 9 лет, но по английски как говорится "двух слов связать не могу".
Во время учебы в ВУЗе я один год (на 3 курсе) жил в общежитии в одной комнате со студентами из Панамы, которые разговаривали на испанском языке. К концу этого года я понимал испанский намного лучше английского и даже немного научился говорить на испанском.
Потому что изучение это теория, а нужна еще практика для связки двух и более слов.
Он не примитивен. Каждый язык сложен по-своему. А те, кто двух слов связать не могут - это не на язык нужно пенять.. .
И знаете, некоторые и на родном языке нормально разговаривать не научились.
Из-за неприятного произношения - как-будто горячую картошку в рот положили и пытаются говорить.
А фотку смените.
Не перейден языковой барьер. Чаще разговаривать на английском надо.
Тогда можно будет не только понимать, но и изъясняться.
Потому что учились по Бонк.