Общество
Жизнь в России становится лучше, а пессимистов больше. Что за народ такой? Ноют, скулят и и не работают. Противно.
Те кто здесь ноет - они не в России, и "ноют" не за просто так.
Тогда кто водит поезда, добывает уголь, нефть, газ, алмазы? Ездит на грузовых машинах и автобусах? Марсиане?
Нет, я работаю. Но ною и скулю. Только никого в своих проблемах не обвиняю. И уж меньше всего власть.
Даже если бы они как-то захотели улучшить мою жизнь, не знаю, чем бы могли мне помочь.
Виктор Киричок
Я женщин не имел в виду. Они вообще не должны работать.
Да, не повезло вам с народом.
Вы уверены, что ноют и скулят россияне? Я нет. Или Вы думаете, что если у пользователя ник например Иванов или Сидоров или Маня, Шманя, и он пишет по русски он уже по определению россиянин? Таких мнимых "россиян" - иностранцев тут пруд пруди, проект Ответы международный и все пишут на русском.
Пример: "Почему в России всё плохо, власть плохая, жрать нечего, девки не дают, сало и то стоит бешеные деньги, где на всё взять гривен и шекелей? ". :-)))
Где лучше в Москве, в Питере, в Олостных центрах? Росия ими не ограничивается. Зайдите в нынешний детдом - это обычная детская колония. Зайдите в любую российскую помоишную болницу, которые теперь и платные полностью, везде говно, срань, вор на воре, всем на всё насрать. Сплошная разруха и падение.
А вы тепло устроились? Ну и ладно, значит всё в стране хорошо.
Жека Иванов
Именно так и рассуждает автор.
Ну, так это смотря кому лучше. Судя по гневу народному, таких почти нет
Виктор Киричок
Недовольные как правило лодыри.
Может, Вы не работаете? А кто работает, созидая, создавая новое, научно-производственные предприятия, тем рабски тяжело приходится из-за безграмотной власти, состоящей не из профессионалов, а из ленинградцев. Блокада экономики.
да что тыы.... где же лучше то.. . в москве чай поди живешь или в мегаполисе каком.. . на периферии жопа полная.. .
а на счет ноют и скулят так это загадочная славянская грусть по всему чего нет.. . менталитет такой))))
Виктор Киричок
Иди работай и у тебя все наладится.
Быстрее уезжай в Корею-там тебя ждут и будет тебе не противно
Виктор Киричок
Мне и в России хорошо. Я не скулю и не ною.
А я устала бороться с нытиками и пессимистами. Про плохую жизнь говорит молодежь и пожилые люди. Молодежь-потомучто незнала той нищенской, загнанной, забитой жизни, они росли себе и росли, наслаждались юностью, детством-а кормили (вернее пытались накормить/одеть) их родители. Еще и выпендривались-это я не буду есть, а это я не одену. А как родителю досталась эта вещь его не интересовало! Или пожилые-это у них память просто отшибло как они боялись пукнуть, потомучто сосед заложит и его в лагеря отправят. А сейчас свобода слова-вот они и отрываются. А еще -ну кто-же может забыть свою юность, вот они и вспоминают хорошее из той жизни, а плохое благополучно забылось!
А пишут что в поликлиниках, беспредел, менты взятки дают, коммуналка плохая-ТАК ВЫ ЖЕ САМИ И СОЗДАЕТЕ ЭТО ВСЕ!!! Это вы даете взятки, это вы работаете в коммуналке, это вы работаете в школах и детсадах. Весь беспредел в России делаем мы-РОССИЯНЕ!!! Ну никак не власть, которая нас вытащила из говна!! !
А Сергей-в самые трудные времена вкалывал и днем и ночью и ничего ему просто так не досталось, и здоровье он положил во благо России (той еще за которую так все ратуют )и живет он не в мегаполисе какомто. Человек пишет то, что знает не по наслышке.
P.S. Извините Сергей, просто накипело. Написать много чего хочется, но надоело каждого осаждать за непонимание. Не понимаю почему людям живется плохо-в каждой семье есть машина, а то и две, квартира (если нету то почти каждый может позволить снять себе жилье), дачи, поездки за границу, технику покупают постоянно.
Виктор Киричок
Лена спасибо. Тронут.
Сергей интересно, а что стало лучше и у кого ???
Ведь есть и остальной мир в котором происходит Кризис на всех уровнях человеческих отношений (кризис семьи, экономики, природы) .
Соответственно Россия зависит от Мира в целом.
Одна планета и один народ.
Виктор Киричок
Все так. Но у нас хотя бы свобода и спокойная жизнь в достатке.