Общество

В СССР алкаши чем водку закусывали?Примерное меню напишите

Aidos Djunuspaev
сырок дружба
Дмитрий Козлов
Лучший ответ
Николай Дьяконов он!!! точно он!!!
Чем придётся--солёным огурцом рыбными консервами и т. д. Иногда просто рукавом занюхивали когда закуси не было
Vladimir Zevakhin И всё же почему Тиранозавр 4?неужели всех третьих разобрали?
Консервы.. килька в томате, хлебушек.. , сырок плавленный, огурчик солёный.. , да кто чем..))) Хорошо там было!!)) )
Странный интерес.. к такому)) )
Принято считать, что в основном, плавленными сырками, типа, "Дружба" .. Но на самом деле - это уж совсем нищие алкаши. . Обычно все-таки: малосольными огурцами, селедкой, картошечкой, овощами и фруктами всякими...
Nodir Obidov
По моим наблюдениям и личному опыту, часто занюхивали рукавом, или кусочком чёрного хлеба, это если быстро, на троих, боле менее цивильно посидеть - это конечно сырок Дружба (аж передёрнуло) , килька в томатном соусе (вполне съедобная вещь, если изжоги не боишься) , чёрный хлеб, четвертинка, в сезон яблоками, огурчики, грибочки, селёдочка - это домашний вариант, праздничный . Эх, где мои 17 лет :(
Gamlet Prinz Datskii
Рукавом, огурчиком, квашенной капустой, а лучше всего запивать пивом . Ведь любому здравомыслящему известно : "Водка без пива - деньги на ветер" ...
Hataki Katashi
шпроты
Денис Харламов
я как старый алкаш могу сказать, что водку пили единицы, приличные люди и дамы пили портвейн, кавказ алиготе, зз, акдам, 777 и много чего еще
К@йр@т П@р@х@т
плавленый сырок!!!
пельменями, огурцами, колбасой
Муродали Худойназаров только за колбасой в москву надо было съездить,да и в овощном,кроме компота и морской капусты не было нихрена...пельмени-да,были,рупь сорок и рупь девяносто,но!!! в сквере на лавочке их не приготовишь-изврат это явный!!!
килька в томатном соусе))
Что бы вы понимали в советском алкоголизме!
Амангелды Байжанов http://video.mail.ru/mail/cav1970/505/1955.html#
Рукавом занюхивали.... сырок и килька, эт для тех у кого деньги были )
Что было тем и закусывали, а тогда ни чего не было
У кого на что хватало. Плавленный сырок был одним из самых дешёвых закусонов. Мы предпочитали большую банку говяжей тушёнки и солёные огурцы с чёрным хлебом к ней. Так мы вроде и не опустились до алкашей. У алкашей блата в отношении достать мясо как правило не было, поэтому брали что было и что подешевле. Плавленный сырок вроде как в разряд дефицитов не входил и стоил не дорого.
Киря Минаев
ах лол В СССР за алкоголизм сажали)) ) так что не было алкашей !
Aidos Djunuspaev ага.говорят и секса не было тоже
Екатерина Болотова ага и профессия тогда была пора актер))))
Занюхивали рукавом!
У нас в пятиэтажек внизу с торцов находились два магазина-овощной и виноводочный. В овощном всегда в углу на входе стояла бочка соленых зелёных помидоров, брали просто так, без денег, ибо стоили они копеек 5-7 за кг, их никто не покупал, и разрешали мужикам просто брать на закусь. Ну и брали, по паре штук. В продуктовом другая картина была-там стояла бочка солёной хамсы, цену помню точно-12 копеек кило, так тоже так разрешали брать, горсточку.
для алкашей закуска это роскошь в основном рукавом занюхивали потому что "закуска градусы крадёт"
Хотите тряхнуть стариной?