Общество

Кто придумал водку закусывать огурцом, а коньяк - лимоном? ))))

Аня Пономарёва
ну водку еще можно
а вот ЛИМОНОМ коньяк -это ТУФТА ----разве что если ЗАГРЫЗТЬ голимый коньяк
а ХОРОШИЙ коньяк надо пить без ЗАКУСКИ желательно
и чувствовать БУКЕТ ----так что ---просто придумали ЗАГРЫЗТЬ дерьмовый коньяк лимоном
чтобы СПИРТЯКУ не чувствовать
Артем Лащ
Лучший ответ
Nur Latif Яблоко, хорошо отеняет вкус коньяка
Роман Бирюков Как то пришлось закусывать коньяк свежими огурцами. И знаете- очень недурственно....
Народ.
Фая Фаина
Коньяк - лучше пармезаном.
Галина!
Насчёт водки не знаю, подозреваю, что народное творчество. Закусывать коньяк не просто лимоном, а лимоном, посыпанным сахаром или кусочками шоколада придумал наш император Николай II.
я огурцом ничего не закусываю.... да и лимоном не люблю.... есть коньяки, которые грех закусывать
A)
Aidana ))))
Аристократы конечно же! А как иначе выделиться из толпы, не создав дворцового этикета?
И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель....
Это всё условности.
Евгений Карпов
)))"правило трех с". На английском языке коньяк "cognac", кофе - "coffee", сигара - "cigar". Вот с чем лучше пить коньяк!
Тот же, кто придумал вилку держать в левой руке.
Видимо, традиция сложилась исторически (это я о водке) . А коньяк - лимоном, по мне, так отвратительно.
Robert Rudai
Простые люди.
Любовь Багрова
А одеколон-сахаром?
Ленин
Гебешники совдепии от скудности ума, грызли лимон после коньяка. Брррррр правда.
А водочку огурчиком малосольным, заепись. Хотя можно и незакусывать хорошую водку. А лимоном хорошо закусывать Водку настоянную на перце. Попрообуйте, заепись.
жесть, про коньяк)) ) Хороший коньяк портить лимоном?)) ) Я вообще коньяк предпочитаю пить самостоятельно, без добавок.
алкаши
Коньяк лимоном - Николай Второй, а вот про водку с огуреком - мож, Менделеев? Раз сам её формулу придумал, должен был и закусь придумать, а то западло какое-то получается.. \\
...или Ломоносов... ?
Ну, в любом случае, точно один из них придумал водку, не ключница же Гайдая. И о закуске должны были подумать, ведь они ответственные люди.
Настёна Мокрушина он не придумал водку, а лишь привил ей определенный градус, так что закуску придумал тоже народ.