Общество
Где есть деньги, радость в их получении, спокойствие и размеренность - там есть все, и счастье? )
Это большая ответственность быть богатым и вершить судьбы подвластных тебе людей!! ! Поэтому в этом случае нужно не 100, а 1000 раз подумать прежде, чем совершить действие!! ! А чувствовать себя щедрым может и человек, который работает на обычной работе за зарплату!! ! Все зависит от личности того, кто всеми этими благами обладает!! ! Каждый живет в своем мире и это не мешает ему чувствовать себя более бедным, или более богатым, несчастным или счастливым!! ! Ведь если хочешь быть счастливым, БУДЬ!!!
Это совсем не так - читай Джека Лондона
Появляется больше возможностей стать счастливым, успешным, здоровым, красивым
Да. Туфта эти сказки, что счастье не в деньгах!
У каждого своё счастье и каждому своё.
Счастливый не тот у кого много есть денег и других благ, как материальных и моральных, а тот, кому не так много для своего счастья нужно.
Когда человек и сам не наслаждается богатством, и не раздает его заслуженным людям, он становится болезнью общества.
(Застой субстанций, циркулирующих в организме, вызывает болезнь. )
Богатство, которое никогда не тратится на помощь нуждающимся, подобно девице, которая могла стать женой и матерью, но умерла старой девой.
В принципе - ДА! В нашем мире очень большие деньги - это свобода! Маленький и средний капитал - это еще бОльшая зависимость! Вот такой парадокс!: ) Никакие Дж. Лондоны тут не помогут и прочая интеллигентская лабудень: ) это правда жизни:)
не возможно иметь много денег, и при этом жить спокойной размеренной жизнью. это утопия. а если все это досталось в наследство-то такого человека богатство развращает, человек теряет себя, тут тоже крайность.