Общество

Причины почему сейчас люди помешались на деньгах и способах их получения?

Как вы думаете какие это причины и как исправить сложившиеюся ситуацию?
Всё просто, зачем же усложнять-Ничего плохого в желании иметь деньги нет, без денег прожить нельзя, у любого развитого человека есть потребности, кроме удовлетворения естественных потребностей в виде еды, очага и пр. Не стоит сваливать потребность в деньгах на капитализм или сатану, это ж децкий сад. Люди работают, чтоб получить вознаграждение в виде денег, и благодаря этому могут жить хорошо, удовлетворяя и свои интеллектуальные потребности:) ездить по миру, покупать гаджеты или книги, оплачивать образование детей и пр. Деньги, якобы, не нужны только профессиональным бездельникам и нищим, да и те врут. Нужны:)
Пы. Сы. А что вы собираетесь "исправлять"?Опять хотите, чтоб все были бедные, полуголодные, несчастные, но зато равные? Это уже проходили. Люди этого не хотят.)
Любовь Иванова
Лучший ответ
дак их целенаправленно воспитывали потреблядями. Общество потребления - фундамент кап. строя. А как исправить я не знаю.. Легко девственность потерять...
Там где нет никакой идеологии - появляется культ золотого тельца.
расчеловечивание
уход от бога
не уважение
подмена суррогатами истинных ценностей
всему нашли цену
Валера Бунько
Почему помешались? Деньги всего лишь способ жить комфортней
Анна Суровова
это капитализм, детка
<<<Gambit>>> >
А ты видел помешавшегося, например на фигурном катании или на кулебяке?
забыли смысл своего бытия...
Ирина Калинина
Во первых, примеры, воруют лярдами и всё пучком. Во вторых, система создаёт такие условия. Исправить можно, но ни кому это не нужно, пока под завязку не припрёт.
Всему виной пропаганда. Но и исправить положение дел можно ею же!)
Деньги и власть являются мерилом социального статуса и возможностью для реализации своих желаний.
Духовная деградация. Понимание этого придет в конце пути.... но будет поздно.
Неверие в Бога порождает сатанизм через поклонение материализму и деградацию из человека в животное