Общество

Почему люди помешались на деньгах, вот в 90е годы и в советское время, бедно жили и не парились о достатке?

Vladimir Gerdrandt
даже на бедную жизнь нужны деньги
Елена Карачурина
Лучший ответ
В 90 е не парились о деньгах?
В СССР жили бедно?
Ку-ку...
™°Kan@t Tilekov°™
Ну про 90 годы вы загнули)))) А в советское время парились, но это было общественно осуждаемо и в пропаганде не было такой рекламы потребленчества и богатства. Наоборот приветствовалась скромность в быту. А сейчас по меткому выражению нашего министерства по борьбе с образованием выращиваются поколения "грамотных потребителей". Стоило бы выработать нечто среднее между аскетизмом и бездумным накопительством.
Антон Саттва
Парились всегда, даже во время вов.
Sergey Khe
вот именно. перевод всего буквально в плоскость финансовых показателей разлагает нацию духовно
Vkroina Rabcev47
Всё зависит от элиты общества. На короткое время только Ленину и Сталину удалось отвлечь население от сребролюбия и случилось чудо - отсталый скотный двор с 1917 по 1957 г., всего за 40 лет превратили в космическую, атомную и научную сверхдержаву, пустую страну застроили заводами, электростанциями, больницами и университетами. Но потом победила алчность - в 1991 г. сверхдержаву снесли без единого выстрела за колбасу. Не надо идеализировать человека - человек является жадным курдюком с квашеным поносом.
Конечно, не в деньгах счастье, но они ближе к счастью, чем их отсутствие
парились.
а кое кто сильно парился.
Ainura Zhunusova
Не жили бедно в 90-е ) все на кипр и в турцию катались.
Выгодно так при капитализме, управляет экономикой – Центробанк.
Если надо, значит так надо.

Впрочем если снизится стабильность накоплений или взятия кредитов, то будет меняться "ключевая ставка" для более выгодных условий с товарами для всех лиц.

При капитализме есть сложность – это наличие иерархии правящих классов.
Romaika
В 90-е годы уже СССР не было. А вот в 70-е и 80-е,жили в достатке и не парились...Главное относились друг к другу с уважением,да и многое другое,что сейчас отсуствует в людях. Аминь.
Valentina Roman