Общество
Почему бардовсая песня исчезает? Просто исчезает как вид.. . А ведь в советское время барды были очень популярны..
Вот вам классика жанра! А что теперь?
На Грушевке и Ильменке, народу год от года меньше не становится. Раньше просто музыки поменьше вокруг было. Машины не у всех в Советское время, переносных тоже магнитофонов дефицит. А щас даже сотовые телефоны с наушниками. Да и что такое бардовская песня? Это авторская песня. С которой не всякий сладит. Писать слова и музыку, единицы. Появился рэп, который отвел поэтов от бардовского направления. Хотя надо отметить, что среди авторов рэпа, есть интересные экземпляры.. Ну и на конец.. . Появились фонограммы, минусовки как их профи ещё называют, иначе караоке. Петь стало намного легче, даже слух не обязателен, а тематика на столько стала широка, что диву даешься, половина песен, слова не на русском языке. Т. е. на Русском, но они так исковерканы, что думаешь, а учились ли они в школе? Но так иногда у ночного костра услышишь кого то с гитарой, и сердце наполняется ностальгией.
Сейчас американская вонючка популярна в ночных клубах!
Куда это она исчезает? Стала немножко другой. Или так и держаться за http://www.youtube.com/watch?v=KkWoBs_OAso&feature=related
мы все уже исчезаем как вид
Однако, моя молодежь каждую весну ездит на какие-то фестивали.. . и поют, поют...
Нет текстов песен со смыслом, нет музыки и просто голосов нет.
А 2 строчки гонять под гитару смешно.
Мода то на писек всяких.
А 2 строчки гонять под гитару смешно.
Мода то на писек всяких.
Перестали интересовать содержательные тексты.
Впрочем и раньше бардовская песня не была уделом большинства...
а теперь шансон и тюремная романтика.. .
но барды не у дел оказались, т. к. нет уже тех ценностей
На иврите Россия не слышит...
Никуда не исчезла бардовская песня. Знаком лично с Митяевым, скажу честно, Олег на жизнь не жалуется.
Данил Иванцов
опопсел Митяев
Сейчас шоу-бизнес рулит: что бы тупой текст на примитивную музыку и много голых, танцующих жоп. Пипл хавает фаст-фуд потому что красиво, дешево и никакой смысловой нагрузки и никакой культурной ценности, не надо мозги напрягать, смотри, слушай, радуйся и тупей, заплывай жиром. Культ потребительства. Китч.
Проклятая попса расплодилась!
души меньше, техника и все