Прежде всего, открыть для них курсы по интегральному воспитанию. С лекциями, практическими занятиями, с домашними заданиями. При этом платить им пособие по безработице. Тех, кто отлынивает от обучения - наказывать снижением пособия.
Эти курсы меняют внутренний мир человека. Значит, меняется сам человек. А когда меняется человек, то и меняется его жизнь. Главное, это каждому надо осознать - как научиться жить в новом глобальном мире, который построен по законам Природы. Жить в нем, значит, соответствовать законам Природы. А в Прирожде все живут хорошо, только Человек со своим Эгоизмом все делает вопреки ее законам. Потому он и в кризисе.
Общество
Что нужно делать со всеми безработными в мире, количество которых растет с каждым днем?
я думаю, надо прекращать размножаться.. (вчера передачку смотрела про пищевые красители.. ну невыгодно стало йогурты делать из натуральных ягод/сырья, вот вам и отсутствие рабочих мест...)
отправить в Монголию?
Из всей армии безработных - добрая половина лодырей и халявщиков. Остальные ищут работу! И, наверное, соответствующую своему образованию.... Эта проблема в одночасье не решается....
Не с безработными, а с работодателями и властью.
дать им работу
А не построить ли нам что то вроде Беломор канала? Дорогу, Москва- Птропавловск Камчатский?
Нужно постепенно готовится к такому наплыву не работающих людей. Контролировать их приход. Создатвать учебные курсы, где будут корректировать их поведение и учебу - жить по-новому и совершенно в другом обществк. Не дожидаясь пока эти безработные начнут разносить все вокруг. Довести до их сознания, что неизбежно меняется система жизни и управления и это не остановить.
Расстрелять. Количество покупателей уменьшится (расстрелянные) , товар ещё меньше будет продаваться. Производство товара будут вынуждены сократить. Придётся ещё уволить работников. Новых безработных опять расстрелять. И так, пока людей не останется. Капитализм дерьмо. Пора менять систему. Все за Зюганова!
а произойдет следующие; масса растет, становится критической, , и айда левых, правых, всех подряд. и ни кто и ни что сними уже не сладят.
Если для гостербайтеров работа находится, значит должна быть и для безработиц. Думю. что не хотят работать. большинство, имея диплом на руках, ищут кресло, а кресла давно везде заняты.