Общество

Может ли гепатит С передаваться через денежные купюры или железные монеты в магазинах?

Юлья Кутья
конечно!! чаще так и выходит!
Виктория Богоченкова
Лучший ответ
Олег Вязников Извините, пизде....
нет-это уже маниакальный депрессняк))
Юлья Кутья У тебя кстати гепатит.
гепатитов, кстати, куча, но самые вероятные пути заражения все же фекально-оральный, гематогенный и половой. так что если у вас нет привычки облизывать деньги и совать пальцы в рот в магазине, а, напротив, есть привычка мыть руки после посещения общественных мест, то вряд-ли чего вам грозит.
Вадим Курапин
Юлья Кутья У любого человека есть повреждения кожи. Деньги берём в руки каждый день.
У многих есть кошка дома,которая царапается. Так что шансы заразиться высоки.
Выход один - отменить все деньги.
Если вы после денег возьмёте руки в рот, а там есть язвочка или трещина, то это возможно, но маловероятно. Скорее можно заразиться у стоматологов, у косметологов...
Юлья Кутья А если на руке язвочка? Или кошка поцарапала?
Смотря какой! А или В. А - в простонародье желтуха. Может! Гепатит В встречается чаще всего у взрослых людей (пик заболеваемости приходится на возрастные группы 20–49 лет) . В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр) . Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре. По монетам и деньгам нет! Не берите их травмированными руками. Друг друга меньше облизывайте после миньетов. У Вас баб при встречах лыбызания. А то, что подруга член после жопы отсослала и к Вам при встрече с поцелуем... .
Олег Вязников
А что это вообще такое?
Masha Stocenko
Юлья Кутья Это страшнее спида.
нет, только через кровь
Майя Ковалева
Юлья Кутья Кровь могла засохнуть на бумаге.
Олег Вязников Так и слюня и жировые пята крове - содержащие. Как это все к Вам в кровь попадет????Кроме денег есть поручни в общественном транспорте! Рукопожатие!! А Вы девушке вообще при встречах друг друга облизываете, после миньетов!!!!
Гепатит С передается только через кровь и половым путем!
Юлья Кутья Кровь могла засохнуть на бумаге. Засохшее пятно заразно.
Когда тебе вдует по самые гланды заразный наркот ты всё равно не заразишься ибо зараза к заразе не пристаёт. к тебе тем более тролляра сифозная. С добрым утром кстати!!!
Олег Вязников Стоит ли Нася реагировать на уродов и доставлять им тем самым удовольствие. Уровень канализации думаю не Ваш.