Общество
Вы помните ту халву, которую в СССР производили?
она была рассыпчатая и коричневого цвета, не то что сейчас, все одинаково безвкусные
Я не любитель десертов, но только вчера пробовал халву и как раз об этом же подумал. Именно бледный цвет и сухость сегодняшней халвы и вызвали подозрение, а вообще халва ли это? Тем более, что вчера вечером, после новостей по 1 каналу показали сюжет из супермаркета, где с ломившегося от "пищевых" продуктов прилавка убрали все красители, загустители, ароматизаторы и прочие чудеса нашего продуктового анаболического химпрома, которому уже не нужны ни пастухи, ни скотники, ни заброшенные и разрушенные повсеместно корпуса советских куриных и животноводческих ферм. Прилавок опустел, как в худшие годы перехода страны к капитализму. Из натуральных продуктов на полке остались пакет порошкового молока и банка детского питания. Есть о чём поразмыслить.
И сейчас такую-же покупаю. Иногда. Иногда другую. По желанию.
да, я помню, ту халву,
бабушка один раз из Москвы привозила,
и бананы были только в Москве.
знакомых то у меня на прод базе не было,
а увидеть ее в магазине - удача, хотя она там обычно уже каменная была.
кстати, только после распада СССР узнал, что пряники не должны быть
сухими как сухари, хотя грыз их с детства.
бабушка один раз из Москвы привозила,
и бананы были только в Москве.
Ах, как во рту стало сладко!
Свежая подсолнечная халва была желтого цвета. Вкус действительно отменный.
Да, ел когда есть нечего было) , не любил ту, и эту не жалую.
Да! Я помню и наверное я старый динозавр-я многое помню из той жизни
У нас продавали серую и каменную
И халву помню, и сгущёнку, и кефир, и хлеб, и колбасу, и икру кабачковую, и болгарские фаршированные перцы. Только вспоминать и осталось, теперь всё это малосьедобное.
я да
да тахинно-ванильная