Общество
Если большенство людей глупы, то можно ли верить общественному мнению?
А общественное мнение - мнение общества, а не умных представителей этого общества. А то, что большинство людей не слишком умны, факт. И это не только в нашей стране, по всему миру. Что тут поделать?
большИнство людей не такие глупые, поверьте. . Некоторые даже родной язык учили..
Мнение формирует СМИ. Вернее, люди, которые ими владеют. Которых можно купить.
Вот именно, БольшЕнство. . Ему верить нельзя.
Мммммм... вообще существует такая непринужденная мысль о том что если вокруг тебя одни идиоты то может дело в тебе.
Николай Чугай
Я не умный, я большенство.Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
В наше время общественное мнение являет эффектные примеры общественного бреда... Общество бывает-и нередко! -глупым, бессовестным, жадным, несправедливым и тупым.... Меняются времена, и меняется общество, и меняется вместе с ними общественное мнение. Каково мнение-таково, значит, и общество. Э?... Сегодня общество больное на всю голову.... Все это к тому, что степень *общественности*мнения отнюдь не критерий истинности
Не стОит. Вы правы, 80% людей-идиоты.
Но главное, сегодня общественное мнение фабрикуется искусственно.
Николай Чугай
Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.
РАССЕЛ Бертран
А с чего вы взяли, что вы относитесь к когорте умных?
Николай Чугай
Я умён? С чего Вы взяли?
Поскольку они составляют большинство, то естественно, и определяют общественное мнение. А умникам, несогласным с мнение большинства, следует помнить, что один человек не может "идти в ногу", а вся колонна "не в ногу".
Верить - нужно, учитывать - обязательно, следовать ему - нельзя.
«Сто миллионов мух едят говно и не могут ошибаться! » (с)
конечно нет!! !
общественное мнение формируется СМИ!
Общественное мнение - это то что можно подогнать под любые свои выводы