Общество
А вы лично, что считаете чертой бедности? И с чего начинается богатство по вашему мнению?
Бедность - это ограничения себя в расходах на жизненно необходимое, богатство - это свобода в приобретении предметов роскоши...
И бедность и богатство--понятия относительные Лично я всегда жил если не за чертой бедности то у черты--точно
В развитых странах к бедным слоям относятся люди, живущие на пособие и не имеющие собственного жилья У нас социологи полагают, что обеспеченным человеком можно считать тех у кого собственная квартира большой площади, новая иномарка среднего класса, возможность получать платное лечение, раз в год выезжать с семьей за границу на отдых и приличный счет в банке Все, что выше этого - это богатые люди, а ниже - бедные Вот исходя из этих позиций у нас в стране 70 - 80 % населения бедные, а скорее даже за чертой бедности
Моя точка зоения: богат тот, кто может сохранять свой образ жизни и ничем себя не ограничивать не работая. Бедность - обратно, когда не удается сохранить свой образ жизни, даже усердно работая.
Нет четкой границы. Но в целом, бедность начинается тогда, когда не хватает на безовые потребности (и то, у всех они разные) ! А богатство начинается, когда можешь позволить себе роскошь.
С того же, с чего начинается Родина!
Богатство начинается с того момента, когда вы заканчиваете задумываться о цене.
Нет.