Общество

в чем..по-вашему...преимущество МОНАРХИИ??))

Юлия Ларина
Монарх - хозяин своей страны и как всякий хозяин радеет о ней, а не вывозит миллиарды за границу, что бы отцарствовав два конституционных срока выпасть в осадок с награбленным где-нибудь в Ландоне или Жмэринке. Дети монарха не будут лихорадочно красть у своего народа, пока папа при власти. Они его сменят со временем и будут пользоваться накопленным, а не награбленным!
Ремонт Пылесосов
Лучший ответ
Ни в чём
Андрей Палачев
Перед каким строем?
Перед демократией? Или перд феодализмом?
Есть, конечно, преимущества - единоличная власть и четкая вертикаль, но это же и минус, потому что многое зависит от личности монарха. . При сильном - это в плюс. при слабом - в минус..
Александр .
Юля Юля То есть у нас от личность президента ничего не зависит? Горбачев=Ельцыну=Путину=Медведеву? Тогда зачем выборы? И чем тогда выборный президент лучше потомственного монарха?
Тоже самое. Кланы будут руководить, а монарх визиты и плезиры делать...)))
от не царского дела и сачкануть можно...
Юлия Ларина привет, майн херц! нежно бусяю в щечку!))
Дима Маиорников здравствуй . Сокровище..)) гадом буду, вспоминал тебя сегодня...))
.

Так ведь ни в чём : ))) ♪
А почему бы не поинтересоваться, например, преимуществами фараонов перед парламентом, или преимуществами народного хурала перед славянским вече .
В конце концов, в чём разница между воровским сходняком и съездом единороссов ?
Ыть !

.
Юлия Ларина хм...и не стыдно такой взрослой девочке...верить в демо..кратию...)))
в честности
Сейчас они в Европе по сути номинальные; больше как реликвия которую, впрочем, кажется, любят подданные.
В длительности срока правления и персональной ответственности за всё. Нынешние Президенты - временщики и они это прекрасно понимают и пользуются.
преимущество перед чем?
Хорошо, когда этот МОНАРХ есть в своей голове)))
Одно огромное. .
Все выборные премьеры и проч. должны перед монархом отчитаться и все свои бумажки у него подписать
Это последний заслон от коррупции.
если сравнивать с демократией то монарх может задуманное благое дело до конца довести, а при демократии депутаты и президенты только и думают о следующих выборах. но есть строй который лучше монархии
Сейчас это просто традиция ( в некоторых странах) и плюс не надо тратить столько денег на выборы президента)
Tanya_Mtm77
Ты ж царь - у тебя и все преимущества. Первый в очереди за продуктами и т д
Mery Winchester
ничего хорошего в этом не вижу