Общество

Нужна ли России монархия?

В сегоднешней России понятитем "демократия" жонглируют все. Никто даже не задумывается, что это означает "правление народа". Не пора ли закончить эти спекуляции на беграмотности. Я ВАС спашиваю: может лучше монархия?
Леся Леся
Может и так. Ведь одно из определений есть 100% - преемственность.
С( Карамелька С(
Лучший ответ
лучше называть вещи своими именами.
Как не назови одно и тоже.
Albert Y
Уважаемый! На заборе тоже ...написано, а там - дрова! Какая разница как назвали? У русских какую партию не создавай получается КПСС, какой строй не строй - монархия, и что не делай - автомат калашникова.. .
Чем Вам Путинско-Медведевская монархия не нравится? То что они шапки Мономаха не носят?
Леся Леся Уважаемый. Про забор, дрова и прочее я знаю не хуже, а может лучше вас. Обвиняя русских во всех смертных грехах вы сами себе противоречите. У нас хоть КПСС, автомат,монархия, танки, самовары и еще кое что получается. Добрая половина"независимых, гордых и др." националностей вообще ничего не могут кроме паразитирования на чужих трудах. Вот и думайте Ху из ху? А Вы говорите "джипы и лгенды"...
из уроков истории помница мне что монархия это когда законодательная, судебная и исполнительная власть находится в одних руках, в руках монарха и трон (символ власти) передается по наследству от отца к сыну, а демократия это когда те три власти находятся в разных руках причем только исполнительная находится в руках президента (главы государства) .

В принципе какая разница какой строй правления у гос-ва монархия, социализм, демократия: власть она ослепляет и человек получивший власть старается чтобы эта власть служила в первую очередь ему, а не народу) ) и это не только Россия и другие страны. и всегда находятся и стороники и противники правления, и каждый думает что их правление лучше для народа, на самом же деле он преследует свои интересы) ) Главное чтобы можно было спокойно Жить, Работать и Любить.
До 17 года в России была монархия Романовых, с 1991 года монархия Ельциных!
Если б ты решал, можно было бы и ответить)))
А ещё крепостное право...
России нужно чтобы пришла какая нибудь власть и ничего не делала. Народ все сам сделает.
*маттус Даша****
Лучше
лучше диктатура, там вопросов задается меньше - и так все ясно, но это может плохо кончиться (((
Даже если монархия, кто возглавит пристол?
Леся Леся Уважаемый. Престол е озлавляют. Это не фонд свбодных параноиков. На престоло всенародно избирают, на что есть многовековая процедура. Затам престол наследуют. Такчто, если папа что-то натворил,сыну отдуваться.