Общество
Как Вы относитесь к идее восстановить в России монархию?
Вы считаете, что это возможно? А поддержали бы?
Скорее положительно, чем отрицательно.
Отрицательно. Главное достижение нашей демократии антимонархическая революция. Вместо господ все стали товарищами.
Отрицательно, не поддержал бы.
Монархов выращивают веками. Кого хотите - Георгия, который по-русски со словарём?
Увы, не катит. Это было бы лучшим решением для России, но большевики извели всех кандидатов. Так что - увы, только Республика.
Ооо Автократ
Да и Екатерина не чисто по русски говорила, заговорит и Георгий как следует))), красавец, умница, чем не царь-государь
Анна Шумская
Быть русским - значит быть православным - говорил Ф.М. Достоевский
в России монархия сама изжила себя
Анна Шумская
Такие жидовские сказки мы слышим начиная с эСэРовского 1905 года.
Если пошутить на эту тему, то я скажу так: лучше уж кормить одного захребетника с его причудами всю жизнь, чем восемьсот тысяч (по-моему, столько у нас сейчас чиновников в Росии) , которые еще, вдобавок, меняются с какой-то периодичность, уступая место у кормушки друг другу.
А если серьезно, то мне, честно сказать, все равно, если не сказать хуже. Любой политической строй в идеале - утопичная идея, по крайней мере, для народа ничего не изменится!
я -за, но нам до такого не дожить
НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ НИКОЛАЯ II
Сергей Ольденбург
За двадцать лет правления Николая II население империи возросло на пятьдесят миллионов человек — на 40%; естественный прирост населения превысил три миллиона в год. Наряду с естественным приростом заметно повысился общий уровень благосостояния.
Так, потребление сахара с 25 млн. пудов в год (8 фунтов на душу в 1894 году) превысило 80 млн. пудов (18 фунтов на душу) в 1913. Увеличилось и потребление чая (75 млн. кг в 1913; 40 млн. в 1890).
Благодаря росту сельскохозяйственного производства, развитию путей сообщения, целесообразной поставке продовольственной помощи, «голодные годы» в начале ХХ века уже отошли в прошлое. Неурожай более не означал голода: недород в отдельных местностях покрывался производством других районов.
Урожай хлебных злаков (ржи, пшеницы и ячменя) , достигавший в начале царствования, в среднем, немногим более двух миллиардов пудов, превысил в 1913—1914 гг. четыре миллиарда.
Удвоилось количество мануфактуры, приходящейся на голову населения: несмотря на то, что производство русской текстильной промышленности увеличилось процентов на сто, ввоз тканей из-за границы также увеличился в несколько раз.
Вклады в государственных сберегательных кассах возросли с трехсот миллионов в 1894 до двух миллиардов рублей в 1913 годах.
Добыча каменного угля увеличивалась непрерывно. Донецкий бассейн, дававший в 1894 году меньше 300 млн. пудов, в 1913 давал уже свыше полутора миллиарда. За последние годы началась разработка новых мощных залежей Кузнецкого бассейна в Западной Сибири. Добыча угля по всей империи за двадцать лет возросла более чем вчетверо. В 1913 году добыча нефти приблизилась к 600 млн. пудов в год (на две трети больше, чем в начале царствования) .
В России быстро вырастала металлургическая промышленность. Выплавка чугуна увеличилась за двадцать лет почти вчетверо; выплавка меди — впятеро; добыча марганцевой руды также в пять раз. В области машиностроения за самые последние годы проявился быстрый рост: основной капитал главных русских машинных заводов за три года (1911—1914) возрос с 120 до 220 млн. рублей. Производство хлопчатобумажных тканей с 10,5 млн. пудов в 1894 году удвоилось к 1911 и продолжало возрастать далее. Общее число рабочих за двадцать лет с двух миллионов приблизилось к пяти.
С 1 200 млн. в начале царствования бюджет достиг 3,5 миллиардов. Год за годом сумма поступлений превышала сметные исчисления; государство все время располагало свободной наличностью. За десять лет (1904—1913) превышение обыкновенных доходов над расходами составило свыше двух миллиардов рублей. Золотой запас госбанка с 648 млн. (1894 год) возрос до 1604 млн. (1914). Бюджет возрастал без введения новых налогов, без повышения старых, отражая рост народного хозяйства.
Протяжение железных дорог, как и телеграфных проводов, более чем удвоилось. Увеличился и речной флот — самый крупный в мире. (Пароходов в 1895 году было 2 539, в 1906 — 4 317.)
Русская армия возросла приблизительно в той же пропорции, как и население: к 1914 году она насчитывала 37 корпусов (не считая казаков и нерегулярных частей) , с составом мирного времени свыше 1 300 000 человек. После японской войны армия была основательно реорганизована. Русский флот, так жестоко пострадавший в японскую войну, возродился к новой жизни, и в этом была огромная личная заслуга Государя, дважды преодолевшего упорное сопротивление думских кругов.
О росте народного образования свидетельствуют следующие цифры: к 1914 году расходы государства, земства и городов на народное образование составили 300 млн. рублей (в начале царствования — около 40 млн.) .
http://www.pravoslavie.ru/analit/051226204950.htm
Сергей Ольденбург
Алексей ****
Осталось добавить, что в первую мировую режим Николая 2 показал свою несостоятельность, экономика не выдержала военного напряжения, армия и особенно флот оказались неэффективными, что в совокупности и привело к революции. Так что конечный результат правления крайне печальный ...
Это опять переворот нужен, ну его ...
Ljudmila Bujanova
Нужен пераворот в собственной голове. И все. Это называется обрести Царя в голове.
Мне кажется, что это было бы здорово, но нереально.
Ljudmila Bujanova
Если каждый обретет Царя в голове, это станет реальностью.
и тебя на трон?))) ) жду единицу от тебя)) ) давай, не измени своему стандартному поведению)))))))
Людмила (Комиссарова)Пасечник
Деточка, ты так упорно меня преследуешь, что причина может быть только одна - ты просто мне ЗАВИДУЕШЬ! Я очень рада, что кому-то могу быть настолько интересна!
Людмила (Комиссарова)Пасечник
Кстати, когда будешь делать укол от бешенства? Назови дату.
Людмила (Комиссарова)Пасечник
Даже моим фоткам завидуешь?! Ничего себе ты ЗАХЛЁБЫВАЕШЬСЯ ОТ ЗАВИСТИ!!!!
Идея не плохая и своевременная, но к сожалению несбыточноя.
Я за!!!!)))))) ) Мои родственники восстановят свой дворянский статус. И Вы будете у меня прислугой! :-)))))))
Вера Бальчос
Милана, браво!!!
Aналли Винце
она будет шутом гороховblм )))) всех смешить будет
Kesha
брависсимо,Миланчик)))) слов нет,один хохот))))
Лилия Новикова
А потом придут товарищи из ЧК, опишут имущество, землю - крестьянам, и пойдет все к ядрене-матрене
а ее отменяли? когда?..
Семейство Романовых плодилась и множилась. При Александре III это размножение приняло столь угрожающие для государственного бюджета размеры, что пришлось подумать о сокращении. Конечно, не о сокращении рождаемости в великокняжеском племени, а о некотором сокращении их прав на мужицкую мошну. Издано было новое положение об императорской фамилии. Очень пагубной оказалась фамусовская традиция «порадеть родному человечку». Царские братья, дядья и племянники получили весьма видные и весьма ответственные назначения. Но именно ответственности-то они по своему положению царской родни не подлежали. Образования эти родственники, по обыкновению, бывали весьма скудного, знания России у них естественно не предполагалось, дисциплины служебной, государственной они органически для себя не признавали и не было на них ни суда, ни расправы. Вся орава великих князей была новейшей высокопоставленной опричниной, с которой ни министрам, ни вообще правившей бюрократии, ни тем более населению никакой управы не было. К тому же, так как у них у всех были «царственные» аппетиты и никаких «законных» миллионов им не хватало, то они все безудержно воровали. Николай Николаевич старший, в качестве главнокомандующего в Турецкой войне 1877-1878 г., настолько скомпрометировал себя в махинациях аферистов-поставщиков, которые разували народ и морили голодом по невероятным ценам победоносное русское воинство, что начавшееся было судебное дело против мародеров пришлось замять, дабы не судить заодно с интендантами и поставщиками самого великого князя главнокомандующего. Михаил Николаевич, бывший наместником Кавказа, воровал там и присваивал великокняжеские имения со всякими естественными богатствами. Владимир Николаевич вечно нуждался в деньгах, был всегда в долгах и открыл себе хороший источник доходов, когда на месте «убиения» отца его Александра II стали строить грандиозный храм Воскресения. Деньги на постройку собирали очень долго по всей России, усиленно призывали весь русский народ к жертвам в память «царя освободителя». Председателем строительного комитета был Владимир, и он и жена его Мария Павловна тащили из денег, стекавшихся на увековечение памяти отца, сколько только могли.
Храм строился очень долго, и многие годы тянулись хищения их высочеств, о чем знали все. Артиллерией ведал Сергей Михайлович, и ничего хорошего, кроме воровства, от этого не получилось. Флотом ведал Алексей Михайлович, и тут воровство было прямо сказочное. Уворовывали целые броненосцы, которые волшебно превращались в умопомрачительные бриллианты, сверкавшие на всяких весьма любимых высочайшим флотоводцем французских опереточных дивах, Вел. кн. Сергея Александровича пришлось выпроводить из Петербурга, где он слишком явно скомпрометировал себя слишком откровенными проявлениями своих гомосексуальных наклонностей. Его назначили генерал-губернатором Москвы..
А как титулы делить? И полюбому снова ревалюция и царя на мыло.
Затея утопична, никогда больше этого не будет.
Ljudmila Bujanova
Никогда не говори никогда.