Общество
Как Вы относитесь к идее восстановления монархии в России? А то некотрые всерьёз об этом мечтают...
Нормально. Монарх, по крайней мере, не временщик и не будет продавать наши ресурсы за бугор.
Монархия честнее, чем то, что сейчас.. . не пойми чего. Не то монархия, не то диктатура под вывеской демократии. Но в России реставрация монархии, конечно, маловероятна.
И д и о т и з м! Но, всё может быть...)))))))))))
Власть остается властью и без разницы как она называется=))
Монархия себя изжила.
А разве в России было время когда ее не было? Была, есть и будет! Только называлась по разному!
Было бы хорошо, но это невозможно.
....напрасно мятуться народы и замышляют тщетное....
Не некоторые, а большинство, по сути. Россия - страна-ребёнок, всегда патерналистки настроена независимо от политического режима. У нас что сейчас, не монархия?
Романтики....
Полностью поддерживаем.
Институт президентства, к настоящему времени, уже настолько себя скомпрометировал, что не видеть этого может только слепец:
- выборы не выборы, а фикция, ширма для толпы - на самом же деле президентов назначают или готовят несколько кандидатов, чтобы какого не выбрали все одно свой окажется
- президент всегда временщик, а как работает временщик известно всем для службы спустя рукава и все больше для себя украсть горазд
- президент, даже самый гениальный, начинает как молодой специалист на новой работе - в Союзе, после института, молодым специалистом человек считался 3 года, т. е. так и говорили: всему чему учили 5 лет забудь - начинай учиться на практике, так там хотя бы 5 лет теории было, а у президента и этой, пусть теоретической подготовки нет
Выше означенных недостатков (а их значительно больше - это только малая часть) институт монархии лишен.
А вот что можно прочитать на этот счет в "Протоколах сионских мудрецов":
"Еще в древние времена мы среди народа крикнули слова «свобода, равенство, братство» , слова, столь много раз повторенные с тех пор бессознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности, прежде так огражденную от давления толпы. Якобы умные, интеллигентные гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей, равно и подвластность ее законам, не рассудили, что толпа — сила слепая, что выскочки, избранные из нее для управления, в отношении политики такие же слепцы, как и она сама, что посвященный, будь он даже гений, ничего не поймет в политике — все это гоями было упущено из виду; а между тем на этом зиждилось династическое правление: отец передавал сыну знание хода политических дел, так, чтобы никто его не ведал, кроме членов династии, и не мог бы выдать его тайны управляемому народу. Со временем смысл династической передачи истинного положения дел политики был утрачен, что послужило к успеху нашего дела. "
Вывод - если не президентство, то что остается? Монархия. Какая именно - абсолютная, конституционная, с наличием парламента и пр. это уже второй вопрос.
PS. Только вот как это осуществимо - мне трудно представить. Хотя бы такой момент - а кого именно выбирать/назначать первым монархом?
Монархия - это здорово. Но народ обладает таким правительством, которого он достоин.
Утопия.
так Вы разьве не заметили, что у нас и так монархия, только политики называют это развивающийся демократией =)))
время уже не то! надо делать на это поправку!
в России всегда были заблужденцы =)