Общество

Если бы сейчас в России провести раферендум - "Согласны ли Вы с восстановлением монархии в России?"

как бы проголосовали Ыв и почему? Понятно, что власть никогда на это не пойдет, но все же?
Павел Кладов
Против.
Конституционная монархия (Великобритания, Испания, Дания и т. п. ) - это всего лишь дань традиции и, по большому счету, декорация. Не монарх там решает судьбу страны.
Монархия неограниченная, как в России до 1917 г. , в конечном итоге приводит к революциям. Такая монархия осталась в прошлом, и это хорошо! В современном мире она невозможна нигде, за исключением государств типа Омана или Брунея.
Андрей Пантелеев
Лучший ответ
Андрей Урумов Жаль,что я опоздал на 20 минут поместить свой ответ(печатал развёрнутый ответ).У меня совсем новый взгляд на будущее нашей монархии. И будьте уверены,общество-----согласится!
Не согласен. Я против монархии. Как было тогда принято-кланяться монарху и свите его, шапки ломать... мне это противно.
Артур Ломов
Крайне отрицательно отношусь к монархической власти и соответственному престолонаследованию. Хотя ничего не имею против авторитарной власти. Только диктатора мы должны выбирать исключительно сами и на ограниченный срок.
Асет Ахметов
это зависит от того кто монархом будет!!!! если лилипут или медвежонок то нет
Юля Канаш
Да я бы - и согласен, вспомним испанского Хуана Карлоса, когда в стране была попытка переворота. Как в нашем анекдоте - "Пришёл лесник, и прогнал всех". Ну, не лесник - Король. Только в России - где ж взять породистых, с родословными со всех выставок? А СобСучки всякие, и прочие госпожи Нерусовы - пардон, быдло.
Ольга Ходырева
Замочили Николку и другого замочат. У нас и так дармоедов во власти хватает.
С монархией да, с монархом нет.
В принципе я монархист, но в теперешнем виде Россия её не примет. То ли рано, то ли поздно. НЕ стоило её рушить, лучше было плавно менять, но русский менталитет на сие не способен, нам бы все и сразу. А теперь уже восстановление монархии, действительно, - шаг назад. Т. е окончательный ответ - нет!
А зачем? У вас в России, и так двуглавая монархия.
чувствуется, что ты "младший"... НЕнаучный. Столько ошибок в одном вопросе, стыдно за тебя
проголосовала бы "ЗА" при условии, если моей семье вернули все отобранное при революции.... ну как минимум, усадьбы.. . а если нет, то соответственно "против", потому что я не думаю, что из-за смены вида правления что-то изменится....
Ирина Рамич
Lдмитрий Федосеев ...а потомкам царя отдать Зимний дворец, а нас холуев выселить в трущобы!
Я против. Нужно идти вперед, а не пятиться назад....
против, давайте не будем возвращаться к прошлому, лучше осмыслив ошибки пойдем вперед
Сергей Паршин
/vawepoh
Я за монархию.
При развитом социализме - жили, при первоначальном награблении - жили, в государственно-монополистическом капитализме - живём . При монархии ещё не жили . Даёшь монархию! Будем
царю-батюшке бить челом.
Важна не форма, а суть. Даже если я не против монархии, то кого же на трон то? Как подумаешь об этом, желание возврата к монархии пропадает.