\Дмитрий Медведев уверен, что с восстановлением икон на башнях Кремля Россия и ее народ получает дополнительную защиту.
Выступая на Красной площади после освящения на Спасской башне Московского Кремля иконы Спаса Смоленского, глава государства поблагодарил всех, кто помог в сохранении и восстановлении этой иконы.
«Мы должны вспомнить тех, кто способствовал и помогал этому в период безбожия, рискуя непросто своими должностями, а жизнью, кто сохранил это чудо для поколений, тех, кто сегодня здесь, на Красной площади, тех, кто будет приходить в Кремль и вдохновляться образом, который защищает Кремль, Москву, всех нас» , -подчеркнул Медведев.
По мнению главы государства, «в сегодняшнем событии есть особый смысл, в частности, в единении церкви с народом» .
«Уверен, с момента восстановления икон наша страна получает дополнительную защиту» , -заявил Медведев. ИТАР-ТАСС
тыц
Общество
Медведев: восстановление икон на Спасской башне даст России дополнительную защиту - согласны?
Если бы его после этих слов поразила бы молния, я, возможно, стал бы ревностным православным христианином!
А поскольку этого не произошло, остаюсь агностиком и антиклерикалистом.
ахахахахахаха ппц
Всё делается постепенно. Ну а следующий шагом, по логике, должна стать коронация. Да-с!
Икона дает дополнительную защиту, переименование полиции в милицию изменит всё по сути, Сколково - лучше проверенного временем Академгородка под Новосибирском.. . Какие еще суперпроекты нас ожидают?
понятие старомодных
Вот я не знаю, серый, какие иконы будут восстанавливать на Спасской башне. . Но считаю, что для дополнительной защиты России - нужна еще и Вера. Не показушная, а искренняя.
кто будет приходить в Кремль и вдохновляться образом, который защищает Кремль, Москву, всех нас» , - подчеркнул Медведев.
Кремль, москву всех нас. Кого именно "Нас"?.Не народ это точно. Никак на охрану не надеется уже. неужели народ пулемётами не сможет остановить. Так теперь чур меня чур иконами заслоняется в кремле своём. Ну пусть самоуспокаивается. Нам это на руку.
да Россию, хоть всю по периметру иконами обвешай, и попами обставь, нет внутренней культуры и веры, а без этого, всё это фетишизм....
Ну не знает он, что и как, так хоть так пробует до нас достучаться. Сытый голодного не разумеет.
Это не поможет.
разграбили всю страну, у кирила часы за 30.000 евро! они и с этого поимеют! защиту всю ельцин и горбачев
протрепали! а Икона она просто рисунок, чудеса в киношке за 100 рублей!
Полина Штарк
Кирилл противоракетные молебны проводить будет наверно
От нашего правительства? Врядли!
Это называется разжижение мозгов.
Бедная Россия! :( Если уж Президент уповает на милость Господа....
В мракобесие погружается по-немногу вся Россия!
Artur Krupnov
Россия прекрасная страна. А зависть плохое чувство. Она пожирает человека.
да, да!! ! ещё и дополнительное питание, каждой бабе по мужику, поднимет экономику и т. д. и т. п.
зря, конечно уничтожали то, что создано другими, но лучше ли поступают сейчас. кто-то просто на этом зарабатывает.
это неаргументированный бред.
защиту от кого или от чего? детей наших пытаются присодить на это ШИРЕВО, скоро наверное начнут "партийные" взносы собирать
Просто исправляют огрехи камунистов как они собор в кремле не снесли диву даюсь