Общество
Кто виноватее взяточник или взяткодатель ?
Возник спор о том кто более виноват . Либо вина обоих обоюдна . Допустим бизнесмен приходит в думу и лоббирует закон . Кто более виноват сильнее ?
Звяточник
Считаю 50 на 50 ; И наказание нести должны оба.
Вся наша система построена так, чтобы для быстрого решения того или иного вопроса, надо "подмазать"...это означает, что чиновник не желает быстро и конструктивно принимать решения, боится ответственности за это решение и уже тем самым подталкивает к взятке... он виноват больше...
это замкнутый круг а виновата власть что такие законы что лучше не по закону
Взяткодатель.
Взяткодатель
виновата система власти принимающая такие законы где коррупция как рыба в воде. ( это наводит на определённые мысли.)
Оба виноваты.
Виноваты всегда правители, которые допустили зарождение и буйное цветение коррумпированной системы. А теперь что уж говорить - оба виноваты. Просто оба -порождение этой гнилой системы. А в гнилой системе оба окажутся крайними.
Между ними нельзя выбирать они оба виноваты в равной степени!!!
Обе, но берущий в двойне виновен.
Виноваты в равной степени! Всё спор закрыт! Победила дружба!
виноват всегда взяточник. у него всегда есть выбор брать или не брать.
виновен тот кто начинает давайте я вам заплачу чтоб побыстрей, покачественней и т. д. не было бы этого меньше было бы тех кто говорит дай денег и я вам все сделаю
оба это даже в законе прописано
Взяточник!!!! мог бы и без взятки все сделать)
Взяточник, так как отвечает за систему представителем которой является в противном случае система перестает существовать