Общество

Взятки гладки-ну и как бороться со взяточниками?

И?
Иисс ???????
Думаю, что бороться можно радикальным способом как в Китае. Буквально недавно в новостях по 1-му каналу прозвучало сообщение, что в Китае доказали взятничество чиновника в высших эшелонах власти и ему грозит высшая мера наказания-смертная казнь! Чтобы неповадно было. Вроде бы казалось бы бесполезно бороться с мафией в Италии, но все же борются-значит нет смысла пускать этот процесс на самотек! Так и в России со взятничеством-было бы желание! А при отсутствии оного-на нет и сюда нет! Значит кому то очень это выгодно!
Леон Высоков
Лучший ответ
Вот говорят.. самим не давать.. Но не получается иногда.. Например нужен срочно загранпаспорт.. Делают за месяц.. А нужно через неделю. . Оказывается если" дать на лапу" могут и за 3 дня. . Получается что сами чиновники создают выгодные условия.. И просить не надо.. взятку сами просители предлагают.. Тоже самое и в других сферах услуг и прочих. . созданы условия когда ты сам предлагаешь.. Совершенствовать надо всю систему.. Следить за работой. . Вообщем рутина.. света не видно..
Андрей Кишко
согласна с Машей!
Дима Спицын
А зачем с ними бороться, взятки брали, берут и будут есть) Если вам будет легче, то не давайте, пусть ваша совесть будет чиста, но ведь лучше чтобы оставался и запасной вариант)
Мария Михеря
а как без них... куда...
Tatiana Borohova
а зачем? как говорится не плюй в колодец, вдруг пить захочется.. ) тем более что практика показала, что бороться со взяточничеством как против ветра плевать, бесполезно..
составить им конкуренцию самой начать брать... больше ни как!!! Брали и брать будут, можешь не давать, так другой даст...