Общество
В СССР взяток не было, за взятки сразу в лагеря, ГУЛАГ был полон, сейчас тоже был бы полон взяточников?
Взятки были и в СССР - но это по сравнению с теперешними один смех.))) Да и не каждый мог рискнуть дать или взять. Потому что это было чревато. Да и количество дающих и берущих было в миллионы раз меньше.
В СССР были разные периоды.
Был период, когда сразу в лагеря.
А был период, когда в средней Азии, в Грузии взятки были почти официальны
Был период, когда сразу в лагеря.
ГУЛАГ строили не на взяточниках, а на политических
Сергей Терентьев
Это как? Использовали политических как фундамент для строительства очередного лагеря??
Инна Барышпол
Неужели все бандитские шайки послереволюционные, которых в каждом городе было не по одной (даже у Ленина машину и пистолет отобрали) все сразу стали политическими? Или они после Гражданской войны вдруг стали горой за Советскую власть. Что с трудом в это верится. Что бы уголовники с десятилетними стажами стали вдруг ярыми приверженцами Советской власти.
Чего не давали? а на один штраф гаишнику юыло 2 в карман.. . Так и было - три по протоколу или он сразу
Сейчас бы лагерей не хватило на всех:))
В СССР взяток не было
С чего Вы это взяли?
В 70-80-х взятки, блат и воровство были повальными. А вот сажали выборочно. Если надо - всегда найдем за что.
Не сразу, кто-то попадался, кто-то нет. Взятки были и в СССР. Без взятки нельзя было ничего добиться.
Вы книги читаете???? В сталинских лагерях по Вашему взяточники сидели? МАРАЗМ!!!! Вам самому не стыдно?
Вера Любарская
В сталинских лагерях сидели разные люди. В том числе и взяточники
Да, говорят при коммунистов ( при ССССР ) не было взяточников. . Однако спец. лагеря битком забитый был. И несколько десятков учеждения исполнения наказания профильного типа были
Этто где Вы жили? да в СССР взяток было больше, чем сейчас!!!
ага конечно - ни взяток ни секса там не было! И все строем ходили - какой рай для быдлозадротов!
Светлана Дусина
Вот секс действительно не было!!
Инна Барышпол
А теперь рай для шалав и проституток. Они все повально на панели сидят, лежат....и все держится на взятках, а секс начинается со школьной скамьи. И вместе с аттестатом получают и профессию ДРЕВНЕЙШУЮ.