Общество

Медведев ввёл закон взяточник будет платить штраф 100 кратный взятке,но если взятка 1 млн., где взять 100 млн. на штраф?

ну не замечал, что за взятку в 100 млн садят... за 10 тысяч могут, за 100 млн. будешь очень уважаемым человеком...
Александр Бархатов
Лучший ответ
Там есть вариант - платить в 50-кратном размере, но сесть в тюрьму
Если его не увольнять... то он прибыль не хуже скважины давать будет. :-))
Елена Шараева
Выход один- будут брать малыми частями.
Артур Геворкян
Так штраф от двухмесячной официальной зарплаты. А замена срока штрафом лишь повод отмазать взяточников от тюрьмы.
Tim Ray
Альфия ***
если нет, тогда в тюрьму. согласно законопроекту, от 7 до 10 лет
Юлия Васимова
а ты меньше бери
Если не жадничать, то никто и никогда на взятке не поймает. Пусть тогда хоть 1000-кратный штраф.
Juli Shubina
Да хоть в рабство себя отдай, позарился на лям заплати в 100 раз больше. Или живи на зарплату. Почему обычный трудяга должен жить на зарплату, а тот кто может взять не должен?!
Взять взятку в 100 миллионов и не попасться.
*"* Lanka *"*
Элементарно! Будет заниматься общественно полезным трудом до тех пор, пока не впыплатит всё. Ну, что толку если его посадить! Ему и в камере евроремонт сделают и будет он там, как на курорте. . Пусть, красава, дворики до конца своих лет метёт, а денег ему дадут лишь чтобы с голода не сдох. Это называется рабством, конечно. Но для таких - это лучшее наказание.
Потому что сам Медведев наверняка больше 20000 не берет. Но берет очень часто.
Уволить этого Медведева нах.
Конфискация имущества с продажей на торгах плюс всю жизнь выплачивать с зарплаты
Блин, ну бери поменьше
тогда надо отдать 13% налогов и сказать что это внеочередная премия!
не туда думаешь
энта значит, что пасады не будет

а скока с каво взяли штрафу - эта дела уже тёмное и растяжимое (и очень хлебнае)
Там же, где взял миллион
где сссылка
Kuanysh Amanshin
Анна Балагуровская Телевизор надо смотреть, там показывают много чего интерессного.
так поймают-то за одну взятку, миллионную. а десяток 50-миллионных взяток скроешь, вот и расплатишься. поэтому у нас никто этого закона не возбоится. чем больше воруешь, тем меньше шансов быть наказанным. за бутылку соленых огурцов и соседскую курицу будешь мотать срок, а за десяток-другой левых квартир на сотни миллионов в худшем случае перейдешь на другую работу с публичной отчиткой по СМИ. ))))
Алексей Liu